46. Литва - - 1 1
46. Мексика - - 1 1
46. Таджикистан - - 1 1
46. Того - - 1 1
Украинец Артур Айвазян – олимпийский чемпион в пулевой стрельбе (произвольная винтовка МВ-9 с расстояния 50 м, положение лежа)

Американка Настя Люкин выиграла абсолютное первенство по спортивной гимнастике

Бритта Штеффен, выиграв стометровку вольным стилем, принесла сборной Германии первую медаль в плавании

Американка Ребекка Сони весьма неожиданно завоевала золотую медаль на 200 м брассом, обыграв мировую рекордсменку Лейсел Джонс из Австралии

Обладатель золота на дистанции 200 м на спине американец Раян Локти сделал большой сюрприз, опередив на финише фаворита – своего соотечественника Аарона Пирсола

Победитель плавательной 200-метровки комплексом Майкл Фелпс из США: "Есть шестая! Осталось всего две"

Украинец Виктор Рубан добыл блестящую победу в личном первенстве по стрельбе из лука

Победитель в секторе для толкания ядра поляк Томаш Маевски – первый чемпион Игр в легкой атлетике

Блестящим финишным рывком Тирунеш Дибаба из Эфиопии выиграла золото в беге на 10 000 м

Китаянки Жинь Ду и Янь Ю стали первыми чемпионками Олимпиады в бадминтоне. Они победили в женском парном разряде

Елена Калиска (Словакия) – олимпийская чемпионка в гребном слаломе на байдарке-одиночке

Братья Павол и Петер Гошорнеры выиграли соревнования на каноэ-двойке в гребном слаломе

Британцы Джейсон Кенни, Джейми Стафф и Крис Хой выиграли командный спринт в велотреке

Французские шпажисты Жан-Мишель Лусено, Ульрих Робейри, Фабрис Жанне и Жером Жанне принесли своей стране золото в командном первенстве

Сатоши Ишии (Япония) своей победой в весовой категории свыше 100 кг завершил соревнования дзюдоистов на Играх в Пекине

Китаянка Тонь Вей – олимпийская чемпионка по дзюдо в тяжелейшей весовой категории свыше 75 кг

Йонь Лу (Китай) – олимпийский чемпион в весовой категории до 85 кг в тяжелой атлетике

Очередное золото китайской сборной по тяжелой атлетике принесла Лей Чао в весовой категории до 75 кг