"Расовая дискриминация" на Олимпиаде (фото)

В воскресенье азиатские спортсмены выиграли 14 золотых медалей. Только на счету китайской сборной – восемь наград высшей пробы.

Вашему вниманию фотогалерея сегодняшних олимпийских чемпионов, представляющих азиатские страны. Как говорится, смотрите и ищите десять отличий.
Жань Цю (Китай) – чемпион в стрельбе с малокалиберной винтовки с трех положений (МВ-6)Ли Хьюн-Чжунг/Ли Йонг-Да (Корея) выиграли олимпийский турнир в миксте по бадминтонуКай Зоу (Китай) – олимпийский чемпион по спортивной гимнастике в вольных упражненияхЦин Сяо (Китай) покорил гимнастического коня и получил за это золото Игр-2008Хонг Ун-Чжонг (КНДР) неожиданно победила китаянок и стала очередной чемпионкой в спортивной гимнастике. Она была сильнейшей в исполнении прыжкаКитаянки Яньянь Шань, Аихуа Си, Зивей Жин и Бин Тань стали олимпийскими чемпионками по академической гребле на четверке парнойКаори Ико из Японии выиграла турнир по женской борьбе в весовой категории до 63 кгЖяо Вань (Китай) стала чемпионкой Игр, одолев в финале весовой категории до 72 кг сильнейшую борчиху мира Станку Злетеву из Болгарии Сильнейшим бадминтонистом Олимпиады стал Дан Лин из КитаяЖиньжинь Гуо (Китай) победила в прыжках с трехметрового трамплина. В этом виде спорта китайцы золота пока не отдавали никомуКомандное первенство по настольному теннису среди женщин выиграли китаянки Йининь Шань, Юэ Гуо и Нан Вань