Олимпиада-2008. Фотогалерея чемпионов. День девятый

Вашему вниманию – таблица медалей и фото воскресных чемпионов Игр.

Сегодня на Олимпиаде в Пекине разыграны 36 комплектов наград. 17 августа – самый медальный день на Играх. Правда, изначально сегодня должны были вручить 37 комплектов. Но официальное провозглашение чемпиона в классе 49er в парусном спорте отложено на завтра. Медальный зачет после девятого соревновательного дня:
63. Того - - 1 1
Константа Томеску (Румыния) в 38 лет выиграла марафонский забегБританский экипаж в составе Сары Айтон, Сары Уэбб и Пиппы Уилсон выиграл первое на Олимпиаде золото в парусном спорте. Представительницы Обьединенного Королевства первенствовали в классе YnglingКистен ван дер Колк/Марит ван Юпен (Голландия) – чемпионки игр в академической гребле на двойке парной среди легковесовЧемпион в толкании ядра Примож Козмус принес Словении первое золото Игр-2008Французские саблисты Николя Лопес, Венсан Ансетт, Жюльен Пиле и Борис Сансон, выиграв командное первенство, стали последними чемпионами пекинской Олимпиады в фехтованииМарк Хантер/Зак Парчес – олимпийские чемпионы в академической гребле в легком весе на двойке парнойДатчане Томас Эберт, Мортен Йоргенсен, Мадс Кристиан Андерсен и Эскильд Эббесен выиграли соревнования по академичной гребле на четверке распашной (легкий вес)Поляки Адам Король, Михал Желински, Марек Колбович и Конрад Василевски – чемпионы Игр на четверке парной (гребля академическая)Соревнования "восьмерок" среди женщин в гребле академической выиграли американки Ирайн Кафаро, Линдси Шуп, Анна Гудел, Элли Логан, Анне Кемминс, Сузан Франкиа, Каролин Линд Карин Дэвис и рулевая Мари УипплКанадцы Кевин Лайт, Бен Рутледж, Эндрю Байрнс, Джек Уэтцель, Малкольм Ховард, Доминик Сайтерл, Адам Крик, Кайли Хемилтон и рулевой Браян Прайс – чемпионы Игр в гребле академической на "восьмерке"Британец Бен Айсли принес своей стране второе золото в парусном спорте, победив в классе FinnРафаэль Надаль (Испания) – чемпион Олимпиады в теннисеЕлена Дементьева выиграла российский финал у Динары Сафиной и впервые в карьере завладела олимпийским золотомСестры Серена и Венус Уильямс (США) выиграли парный теннисный турнир среди женщинОлимпийский чемпион по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг Илья Илин принес своей стране первое пекинское золотоШелли-Анн Фрезер из Ямайки по примеру своего земляка Усейна Болта выиграла женскую стометровкуРоссиянка Гульнара Галкина-Самитова победила в забеге на 3000 м с препятствиями, побив личный мировой рекордСандра Избаса, взяв золото в упражнениях на бревне, принесла Румынии первую победу в традиционно медальном для нее виде спортаКенениса Бекеле из Эфиопии в блестящем стиле выиграл финал бега на 10 000 метровФрансес Мбано-Этоне из Камеруна не просто стала победительницей в тройном прыжке на Олимпиаде второй раз подряд, но и на шесть сантиметров побила олимпийский рекорд украинки Инессы Кравец, установленный на Играх-96. Новое достижение африканки равняется 15,39 м