Олимпиада-2008. Фотогалерея чемпионов. День десятый

Вашему вниманию – таблица медалей и фото новых чемпионов Игр.

Сегодня на Олимпиаде в Пекине разыграны 18 комплектов наград. Кроме того, официально объявлен победитель завершившейся вчера регаты в классе 49er. Медальный зачет после десятого соревновательного дня:
66. Того - - 1 1
Датчане Йонас Уоррер и Мартин Киркетерп – олимпийские чемпионы по парусному спорту в классе 49erАвстралийка Эмма Сноусилл выиграла изматывающие соревнования по триатлонуНатан Уилмот/Малкольм Падж (Австралия) - олимпийские чемпионы в парусном спорте (класс 470)Представительницы Зеленого континента Эллис Ричичи и Теса Паркинсон поддержали земляков-мужчин и тоже стали сильнейшими в классе 470 в парусном спорте Марианне Вос (Голландия) выиграла гонку на очке на велотрекеБританцы Пол Меннинг, Эд Кленси, Джарент Томас и Бредли Уиггинс выиграли командную гонку преследования на велотреке Китайский гимнаст Йибинь Чен выиграл второе золото на Играх-2008. Ему не было равных в упражнениях на кольцахКсин Хе (Китай) не было равных в упражнениях на брусьях (спортивная гимнастика)Поляк Лешек Бланик лучше всех выполнил гимнастический прыжокКитаянка Венна Хе не знала себе равных в прыжках на батутеДействующий чемпион мира 20-летний Андрей Арамнов (Беларусь) выиграл олимпийское золото с тремя мировыми рекордами. В частности, в толчке и сумме он превысил высшее мировое достижение украинца Дениса ГотфридаКомандное первенство среди мужчин по настольному теннису выиграли китайцы Ци Чен, Лин Мао, Хао Вань, Вань ЛинБримин Кироп Кипруто (Кения) – олимпийский чемпион в беге на 3000 м с препятствиямиАмериканец Анджело Тейлор опять стал олимпийским чемпионом в беге на 400 м с барьерами восемь лет спустяЛегкоатлет Ирвинг Жаир Саладино Аранда из Панамы, выиграв соревнования по тройному прыжку, принес своей стране первую медаль текущей ОлимпиадыОлимпийская чемпионка в беге на 800 метров Памела Желимо из Кении в финальном забеге не дотянула до мирового рекорда самую малостьСтефании Браун-Трафтол (США) – неожиданный победитель в метании дискаРоссиянка Елена Исинбаева завершила сегодняшний легкоатлетический вечер не только победой в прыжках с шестом, но и новым мировым рекордом – 5,05 Мастера конного спорта из США Маклейн Уорд на Sapphire, Бизи Мадден на Authentic, Лора Крот на Cedric и Уилл Симпсон на Carlsson vom Dach стали чемпионами в командном первенстве по конкуру