Олимпиада-2008. Фотогалерея чемпионов. День двенадцатый

Вашему вниманию – таблица медалей и фото новых чемпионов Игр.

Сегодня на Олимпиаде в Пекине разыграно 11 комплектов наград. Медальный зачет после двенадцатого соревновательного дня:
71. Венесуэла - - 1 1
Усейн Болт из Ямайки выиграл вторую золотую награду и установил второй мировой рекорд. На этот раз он побил на две сотые секунды высшее мировое достижение в беге на 200 м – 19,39. Предыдущий рекорд принадлежал американцу Майклу Джонсону и был установлен на Олимпиаде в Атланте в 1996 годуМелани Уокер (Ямайка) – олимпийская чемпионка в беге на 400 м с барьерамиБелоруска Оксана Менкова победила в соревнованиях по метанию молотаСильнейшим виндсерфингистом Олимпиады-2008 (класс RX:S) стал новозеландец Том ЭшлиСеребряная призерша Игр в Афинах Джань Йинь (Китай) на домашней Олимпиаде смогла стать чемпионкой по виндсерфингу (класс RX:S)Россиянка Лариса Ильченко выиграла марафонскую плавательную дистанцию 10 кмАнастасия Давыдова и Анастасия Ермакова из России, победив в соревнованиях дуэтов, стали трехкратными олимпийскими чемпионками по синхронному плаваниюМексиканец Гильермо Перес – чемпион Игр-2008 по тхеквондо в весовой категории до 58 кгКитаянка Дженью Ву выиграла золото в легчайшей весовой категории – до 49 кг – в тхеквондоТурок Рамазан Шахин отныне действующий чемпион мира, Европы и Олимпийских игр по вольной борьбе в весовой категории до 66 кгСтав победителем в весовой категории до 74 кг, 33-летний россиянин Бувайса Сайтиев стал вторым в истории вольной борьбы трехкратным олимпийским чемпионом после уроженца Украины Александра Медведя