Олимпиада-2008. Фотогалерея чемпионов. День тринадцатый

Разыграны очередные 21 комплект наград. Кто-то приобретает, а Украина, по известным причинам, теряет. Правда, до завтра медаль Блонсокой еще будет числиться в официальных протоколах…

72. Венесуэла - - 1 1
Россиянка Ольга Каниськина под проливным дождем выиграла дистанцию 20 км спортивной ходьбойАмериканки Мисти Мэй-Тренор и Керри Уэлш стали победительницами турнира по пляжному волейболуГолландец Мартен ван дер Вейден выиграл плавательный марафон на 20 кмФернандо Эчаверри/Антон Пас (Испания) олимпийские чемпионы по парусному спорту в классе TornadoКитаянка Роулин Чен стала сильнейшей в прыжках с десятиметровой вышкиРоссиянин Андрей Моисеев выиграл соревнования по современному пятиборьюВ Парусном классе Star золото взяли британцы Лайн Перси и Эндрю СимпсонТурнир по софтболу выиграла команда Японии в составе: Юкико Юэно, Нао Эмото, Хироко Сакаи, Мика Сомея, Юкийо Мине, Эмми Инуи, Сачико Ито, Рие Сато, Реи Нишияма, Мегу Хиросе, Мисуми Мишина, Мотоко Фудзимото, Аюми Карино, Сатоко Мабучи, Эри ЯмадаОлимпийский чемпион по тхеквондо в весовой категории до 68 кг Сон Тай-Чжин из КореиЛим Су-Чжонг выиграла соревнования по тхеквондо в весовой категории до 57 кгЧемпионками Олимпиады-2008 по водному поло среди женщин стали голландки: Ильсе ван дер Мейден, Яселин Смит, Майки Кабут, Бюракн Хаквердиан, Мариеке ван ден Хам, Даниэле Де Брюин, Лефке ван Белкум, Ноеки Кляйн, Джиллиан ван ден Берг, Алетте Сийбринг, Раянне Гючелар, Сымоне Кот, Майке Де Ной.Олимпийский чемпион в беге на 400 м Лашоун Меритт (США)Кубинец Дайрон Роблс выиграл золото в беге на 110 м с барьерамиПортугалец Нельсон Эвора не знал себе равных в секторе для тройных прыжковКак и четыре года назад в Афинах, дистанцию 200 м среди женщин выиграла легкоатлетка из Ямайки Вероника Кэмпбелл-БраунБарбора Спотакова из Чехии вырвала золотую медаль из рук россиянки Марии Абакумовой, установив в последней попытке рекорд Европы – 71,42 мФутболистки сборной США выиграли в дополнительное время финального матча у команды Бразилии – 1:0. Олимпийскими чемпионками стали: Оп Соло, Хизер Майттс, Кристи Рампоне, Линдси Терпли, Шенон Боккс, Эми Родригес, Хизер О’Рейли (на фото в центре), Карли Ллойд, Кети Макграф, Анжела Аклс, Лори Чалапни, Рейчел Бюлер, Наташа Кай, Лорен Чени, Тобин Хит, Николь Бернерт, Эли Вагнер, Стефани КоксКанадец Эрик Ламаз на Hickstead выиграл индивидуальное первенство по конкуру. Таким образом, разыгран последний комплект медалей в конном спорте на Играх-2008