Олимпиада-2008. Фотогалерея чемпионов. День четырнадцатый

Разыгран очередной 21 комплект наград. В медальном рейтинге стран Украина опустилась на 13-е место.

77. Венесуэла - - 1 1
Действующие чемпионы мира Филип Далхаузер и Тодд Роджерс из США – отныне действующие чемпионы мира и Олимпийских игр по пляжному волейболуБританец Тод Бребенс выиграл золотую медаль на байдарке-одиночкеМартин Хольштайн/Андреас Иле (Германия) – олимпийские чемпионы на байдарке-двойкеБелорусы Роман Пятрушенка, Аляксей Абалмасав, Артур Литвинчук и Вадзим Махнев победили в соревнованиях байдарок-четверокБронзовый призер Олимпиады в Афинах Аттила Вайда из Венгрии в Пекине выиграл золото на каноэ-одиночкеАндрей и Аляксандр Багдановичи из Беларуси – олимпийские чемпионы на каноэ-двойкеНемки Кони Вассмут, Катрин Вагнер-Августин, Николь Райнхардт и Фани Фишер стали сильнейшими в соревнованиях байдарок-четверокЛатвиец Марис Штромбергс, победивший в экзотическом виде велоспорта ВМХ, принес своей стране первую золотую медаль текущей ОлимпиадыФранцуженка Анн-Каролин Шассон – олимпийская чемпионка в велоспорте ВМХ среди женщинОлимпийскими чемпионками по хоккею на траве стали голландки Мерелин Альетти, Минке Боидж, Ева Де Гьеде, Лисанне Де Рьевер, Вейке Дийхстра, Флортье Энжелс, Мартье Годери, Эллен Хог, Келли Йонкер, Фатима Морейра де Мело, Эфке Мулдер, Мартье Паумен, Софи Полкамп, Яннеке Шопман, Минке Шмаберс, Наоми ван Ас, Мик ван Генхуйзен и Лидевий ВелтенЙининь Шань (Китай) – победительница соревнований по настольному теннису в одиночном разрядеОлимпийский чемпион по тхеквондо в весовой категории до 80 кг Хади Саеи – первое иранское золото на Олимпиаде в ПекинеХванг Кюн-Сон (Корея) – обладательница золота за победу в тхеквондо среди женщин, не тяжелее 67 кгРоссиянки Евгения Полякова, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская и Александра Федорива сенсационно победили в легкоатлетической эстафете 4х100 мМаурен Хига Маги из Бразилии взяла золото в прыжках в длину, выиграв у россиянки Татьяны Лебедевой всего один сантиметр!После победы в беге на 5000 м Тирунеш Дибаба из Эфиопии стала двукратной олимпийской чемпионкой ПекинаУсейн Болт, Неста Картер, Майкл Фратер и Асафа Пауэлл из Ямайки выиграли эстафету 4х100 м, на девять сотых секунды улучшив бывший мировой рекорд американцевИтальянец Алекс Швацер – олимпийский чемпион в ходьбе на 50 кмПервой, кто поздравил американца Браяна Клея с победой в соревнованиях десятиборцев, была его женаАвстралиец Стив Хукер выиграл соревнования прыгунов с шестом, побив олимпийский рекорд американца Тима Мака образца 2004 года и равнявшийся 5,95 м. Новое достижение – 5,96 м