Триумф в Украине отпраздновал Азербайджан

Завершился VII Международный турнир памяти легендарного футболиста Виктора Колотова. В финале азербайджанская команда одолела украинцев.

Нынешний турнир по мини-футболу (футзалу) отличался тем, что была значительно расширена география участников: максимально представлены регионы Украины, увеличено представительство стран-соседей, в частности, России, Беларуси, Азербайджана.

Соревнования проводились по действующим правилам ФИФА для футзала. Время одной игры – 2 тайма по 20 минут с 5-минутным перерывом. Последняя минута встречи – «чистое время». Игры турнира проходили по круговой системе (4 команды в 4-х группах). За победу начисляется три очка, за ничью – одно, за поражение – ноль. Команды, занявшие первые два места в группах, выходят в следующий круг соревнований. Команда, набравшая наибольшое количество очков, становится победителем турнира.

«Турнир Колотова-2009».
В полуфинал вышли победители 1-й и 2-й групп – киевские клубы «Батькивщина» и  «Тред Лайн», а также команды, занявшая вторые места – ФК «Ощадбанк» (Сумы) и ФК «Нефтчи» (Баку).

Первыми в финале оказались наши гости – азербайджанские футболисты, которые в основное время сыграли 2:2 с «Батькивщиной», а по пенальти выиграли – 2:1.

Вторым финалистом стали «банкиры» из города Сумы, которые в упорной борьбе одолели ФК «Тред Лайн»,  представляющего генерального спонсора турнира – 2:1.

В матче за третье место встречались «Батькивщина» и «Тред Лайн»: на этот раз «линейные» были внимательнее и вырвали победу – 2:1.
Финал тоже не обошелся без серии послематчевых пенальти: проигрывая по ходу матча, гости из Азербайджана, поддержанные своей киевской диаспорой, сумели сравнять счет, а в серии пенальти оказались точнее молодых сумчан. Наши земляки со «стандартами» не справились: стараясь пробивать «на силу», они были неточны.
Награждение, как всегда, было ярким, красочным, и практически никто не остался без призов.