"Бавария" одерживает третью крупную победу подряд

Команда Анатолия Тимощука после неубедительного старта сезона, обретает свою игру. "Бавария" одерживает третью крупную победу подряд над соперниками в первенстве Германии и Лиге Чемпионов.

Работающий в Мюнхене с начала сезона старший тренер Ван Галь довольно долго не мог превратить "Баварию" в ту машину по достижению результатов, к которой привыкли ее болельщики во всем мире. Казалось, что слухи об увольнении голландского специалиста совсем скоро станут реальностью. Однако крупная победа в Турине над "Ювенусом", стала для "Баварии" и ее старшего тренера новой точкой отсчета.

Напомним, что "последний гвоздь" туринцам в этом матче забил Анатолий Тимощук, которого Ван Галь пока не видит на его классической позиции – опорного полузащитника. В последних матчах Анатолий играет правого хавбека то ли с начала матча, то ли выходя на замену.

В матче с "Гертой" Тимощук был в заявке, но на поле не вышел.

Сам матч на заснеженной "Альянц-арене" прошел за явным преимуществом мюнхенцев. Неудивительно, ведь "Герта" занимает последнее место в бундеслиге. На очищенном от снега поле команды играли красным мячом. Выиграв 3-0 первый тайм "Бавария" во втором продолжила согревать болельщиков, причем не только своих, позволив гостям забить два ответных мяча.

Первые три гола мюнхенцы создали с правого фланга. Счет открыл Ван Бюйтен, сыграв на опережение у ближней штанге после углового. Потом Гомес из небольшого офсайда замкнул подачу Лама, а через две минуты ассистировал сам. Прострел Марио справа вратарь "Герты" отбил прямо на Роббена.

Во втором тайме "Бавария" продолжила разгром. Роббен отлично отдал на входящего в штрафную Мюллера. Вскоре позволил обыграть себя на фланге Демикелис.

Колумбийский нападающий "Герты" Рамос отобрал у него мяч, и в штрафной после ложных замахов ударив в противоход Буту.

Гомес отдал еще одну результативную передачу на Олича, но Рафаэль при пассивном наблюдении центра защиты мюнхенцев забил ответный гол, установив окончательный счет 5-2.

Таким образом "Бавария" после серии крупных побед на зимний перерыв уходит в отличном настроении. Анатолий Тимощук утверждает, что связывает свои мысли только с мюнхенским клубом и продолжит борьбу за место в основе "Баварии".

Бавария (Мюнхен) – Герта (Берлин) – 5:2 (3:0, 2:2)
Голы: 1:0 – ван Бейтен (16), 2:0 – Гомес (31), 3:0 – Роббен (33), 4:0 – Мюллер (60), 4:1 – Рамос (71), 5:1 – Олич (77), 5:2 – Рафаэл (90).
БАВАРИЯ: Бутт - Лам, Демичелис, ван Бейтен, Бадштубер (Брафхейд, 72) -  Швайнштайгер, Праньич, Роббен, Мюллер (Алтынтоп, 63) - Гомес, Олич (Клозе, 79).
ГЕРТА: Дробны - А. Фридрих, фон Берген, К. Янкер, Пейчинович - Лустенбергер, Сисеро, Пишчек, Рафаэл - Нику (Кринге, 67), Рамос.
Предупреждение: Сисеро (63).