"Бавария" Анатолия Тимощука выигрывает матч в Бремене

Мюнхенская "Бавария" одерживает шестую победу подряд и становится, по мнению букмекеров, главным претендентом на победу в чемпионате Германии.

Матчи мюнхенцев и бременского "Вердера" - одно из самых принципиальных противостояний в бундеслиге. Команды в последние два месяца двигаются по турнирной сетке в противоположных направлениях – "Вердер" в пяти матчах взял два очка и опустился уже на шестую позицию в чемпионате.

В субботнем матче неудачи бременцев имели продолжение – несмотря на то, что хозяева открыли счет, "Бавария" доминировала абсолютно весь матч и создала с десяток убойных моментов.

У "Вердера" очень слабо сыграл центр обороны, и, если бы не реакция вратаря Визе, матч мог бы завершиться разгромом. Уже на второй минуте на ворота вышел Арьен Роббен, который раскачал вратаря и ударил в штангу. На пятой минуте пытался перебросить вратаря Олич, но Визе его "парашют" отбил над перекладиной.

На десятой минуте "Вердер" провел хорошую атаку и Хунт забил гол, не отвечающий логике игры. Тем не менее "Бавария" продолжила атаковать.

На 25-й минуте на ударную позицию был выведен Томас Мюллер, который в этом сезоне ярко дебютирует за "Баварию" и своих моментов не упускает. Фланговую передачу Швайнштангера на линию штрафной остроумно пропустил между ног Гомес. Мюллер ворвался по центру штрафной площадки и пробил мимо вратаря.

Через десять минут Лам справа выполнил передачу в центр штрафной, где вначале не дотянулся до мяча Гомес, а потом дотянулся Олич. Центр защиты бременцев в то время строил офсайдную ловушку.

Второй тайм прошел в том же ключе – атакующая группа "Баварии" продолжала разрывать центр обороны, состоящий из неповоротливых гигантов – Налдо и Мертезакера. Роббен, Гомес и Олич отлично взаимодействовали, но всякий раз не могли точно завершить комбинацию.

На 75-й минуте "Вердер" наказал мюнхенцев за расточительность. Еще одна голевая передача удалась Марко Марину. Алмейда отлично принял пас и боковыми "ножницами" пробил по воротам.

Однако всего через три минуты мюнхенцы получили право на штрафной с точки, откуда ожидался навес. Но удар Робена прошел по совершенно невероятной траектории и от крестовины залетел в ворота.

Не ожидал такого поворота и голландский тренер "Баварии" Ван Галь, который празднуя гол поскользнулся, и уже лежа раскрыл объятья для соотечественника Роббена.
"Бавария" побеждает при массе неиспользованных моментов, что после матча признали  сами игроки.

Опорник Ван Боммель снова провел отличный матч и не дал нашему Анатолию Тимощуку шанса. Марко получил шестую карточку в сезоне, и, при будущем графике "Баварии" игр в чемпионате и Лиге Чемпионов сменщик в опорной зоне для "Баварии" необходим.

25 января Тимощук сыграет за "Сборную друзей Зидана" в Лиссабоне матч в поддержку пострадавших от землетрясения на Гаити. Тренером команды друзей будет Ван Галь, возможно в этом матче, он доверит Анатолию больше игрового времени.

"Вердер" – "Бавария" – 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 1:0 – Хунт (10), 1:1 – Мюллер (25), 1:2 – Олич (35), 2:2 – У. Алмейда (75), 2:3 – Роббен (78).

"Вердер": Визе, Фриц, Налдо, Мертезакер, Абденнур, Фрингс, Хунт, Боровски (Розенберг, 58), Озил, У. Алмейда, Марин.

"Бавария": Бутт (Рензинг, 46), Лам, Демичелис, ван Бейтен, Бадштубер, ван Боммел, Швайнштайгер, Роббен (Клозе, 80), Мюллер, Гомес, Олич (Рибери, 68).

Предупреждения: ван Боммел (40), Визе (43), Демичелис (84).