Аргентина - Хорватия 0:3. Команду Месси растоптали в Нижнем Новгороде. Видео голов

21 июня 2018, 22:56обновлено 3 августа 2018, 11:05
Аргентина серьезно усложнила себе выход из группы.

В четверг вечером в группе D прошел первый матч второго тура между фаворитами группы - сборными Аргентины и Хорватии.

Хорватам удалось закрыть Месси, прижав его прессингом и вынуждая получать мяч как можно дальше от штрафной — не давая возможности участвовать в завершении эпизода, изматывая необходимостью тащить мяч. В первые 45 минут игры лидер аргентинцев всего 20 раз касался мяча. Меньше касаний в первом тайме сделали только Серхио Агуэро (7), Анте Ребич (17) и Иван Перишич (17).

Второй тайм начался с ошибки голкипера Аргентины Кабальеро, который сбросил мяч прямо на подъем Ребичу, и полузащитник "Айнтрахта" ударом с лета отправил мяч в ворота. А за десять минут до окончания поединка точный удар под штангу удался Луке Модричу.

Латиноамериканцы впервые с 1974 года не смогли победить в двух стартовых играх чемпионата мира. В первой встрече ЧМ-2018 аргентинцы сыграли вничью с Исландией (1:1).

Подопечные Хорхе Сампаоли значительно усложнили себе задачу выхода из группы. У Месси и ко всего 1 очко после 2 туров ЧМ. Теперь для Аргентины многое будет зависеть не только от третьего тура, но и от того, как завтра сыграют два других участника группы D - Нигерия против Исландии.

Хорватия обеспечила же себе выход в плей-офф чемпионата мира. Сейчас они лидируют в группе D, на их счету 6 очков. В последний раз сборная Хорватии добивалась выхода в плей-офф на чемпионате мира в 1998 году. Тогда они также были в группе со сборной Аргентины, которая вышла с первого места.

АргентинаХорватия 0:3