Певец Виталий Козловский теперь уже не студент а молодой специалист.
Правда не в жанре музыки, песен или танцев. Согласно диплому, выданному ему по окончании Львовского университета, он теперь - журналист. После того как артист победил в "Шансе" ему пришлось перейти на экстернатную форму обучения с индивидуальным графиком сдачи зачетом и экзаменов.
Артист попросил своего менеджера "расчистить" гастрольный график и не планировать
выступлений вблизи дня защиты диплома и выпускного вечера, однако та допустила оплошность и Виталику сразу после защиты диплома пришлось бежать на самолет, чтобы не опоздать на концерт. Этот факт вызвал у артиста сожаление, ведь он так мечтал таких маленьких земных радостях, как торжественно получить диплом и посидеть вместе с сокурсниками в ресторане. "Вот так из-за работы приходится постоянно жертвовать чем-то личным, - сетует артист. – Я ведь даже пообещал ребятам, что обязательно буду на выпускном вечере! Это ведь последний раз, когда мы смогли бы собраться все вместе. Другого такого случая ведь не будет. Но, к сожалению не получилось. Пришлось извиняться… Поверьте, мне было очень грустно…".
Предипломную практику артист проходил в газете "Блик". Сочинял там всякие статейки о тайнах закулисья. Параллельно артист был занят написанием диплома на вполне серьезную тему – "Профессия журналиста информационном обществе". Не успел артист получить диплом, как получил интересное предложение о работе на телевидении. Так что артисту не придется откладывать диплом журналиста в долгий ящик, поскольку он пригодится ему в ближайшем будущем. На каком канале мы увидим Виталия Козловского в сентябре, артист предпочитает умалчивать. "Мне предложили вести одну программу. Какую? Пока не буду рассказывать. Узнаете осенью. Но поработать и в этой отрасли мне будет очень интересно", - уверяет певец.