Адриано Челентано и Клаудия Мори отметили золотую свадьбу автобиографической книгой

14 июля 2014, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Адриано Челентано и Клаудия Мори празднуют 50-летний юбилей супружеской жизни

Адриано Челентано и Клаудия Мори

Известная пара Клаудия Мори и Адриано Челентанопраздную празднуют золотую свадьбу.

В честь этого знаменитое семейство выпустило биографическую книгу "Клаудия Мори и Адриано Челентано. Два влюбленных борца", пишет ИТАР-ТАСС.

видео дня

Автором выступила Мори, актриса, певица, музыкальный продюсер и спутница жизни Челентано.

Адриано и Клаудия познакомились 52 года назад в Амальфи (побережье к югу от Неаполя), а через два года поженились.

Знакомство "самой красивой пары в мире", как они сами спели дуэтом в 1967 году, произошло на съемочной площадке комедии "Какой-то странный тип".

"Я не хотела в нем участвовать, - вспоминает Мори в книге. - Но настаивала моя сестра, это она была твоей поклонницей. Я - нет".

К 1962 году Челентано уже был популярен, и ему ничего не стоило завоевать Мори, которая покорила его не только красотой, но и сильным, волевым характером.

Поженились они спустя два года в церкви Святого Франциска в городе Гроссето ночью, тайно. В браке у них родились трое детей.

Мори рассказывает в своем "дневнике-посвящении" мужу не только о совместных успехах, но и о сложностях совместной жизни. Например, о ревности.

"Однажды Адриано изрезал все мои мини-юбки, которые я все время носила. Было это по дороге в Форте дей Марми (престижный морской курорт, облюбованный знаменитостями). Тогда я вошла в самый дорогой магазин и скупила там все самые дорогостоящие мини-юбки", - вспоминает Мори, которая в последние годы выступает импресарио мужа.

Челентано время от времени выпускает диски, часто совместно с молодыми исполнителями, в том числе с зятем - популярным рок-певцом Джованотти.

А вот концерты дает крайне редко - в прошлом году два вечера Челентано выступал на сцене "Арены ди Верона" после десятилетнего перерыва.

Но главным подарком для поклонников пары в книге стали многочисленные фотографии из частного архива Челентано - Мори. "Мы много-много целовались и делаем это до сих пор", - пишет Мори.

Напомним, недавно младшая дочь итальянского актера Адриана Челентано 46-летняя Розалинда призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Фото moiaitalia.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять