День рождения Путина: Фарион пожелала ему "гореть в аду", а Царев - удачи и долголетия

7 октября 2014, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
Политики и общественные деятели признались, чтобы пожелали Путину в его день рождения

Ирина Фарион

Известные украинские и российские политики, писатели и общественные деятели "поздравили" Путина с днем рождения.

Издания "Гордон", поинтересовалось, "что бы они пожелали Владимиру Путину, если б оказались с ним с глазу на глаз?".

видео дня

"Пожелал бы ему только одного – уйти, наконец, в отставку", - говорит российский писатель, автор трилогии о солдате Иване Чонкине и романе-антиутопии "Москва 2042" Владимир Войнович.

"Как любителю восточной философии я бы пожелала ему сделать харакири. Если он считает себя воином, то должен понять: его добровольный уход благотворно повлияет на его собственную страну и народ", - считает народный депутат Инна Богословская.

Украинский диссидент, отсидевший 31 год в советских лагерях, сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича, руководитель УНА-УНСО Юрий Шухевич:

"По-свойски я вам, конечно, скажу, но неудобно такое публиковать... Я желаю Путину, чтобы это был его последний день рождения и последний день в его жизни. Я бы и грубее выразился, но не буду".

Российский политтехнолог и публицист, автор книг о Владимире Путине ("Апология Владимира Путина. Легко ли быть царем?" и других) Станислав Белковский:

"В первую очередь я пожелал бы ему прекратить шантажировать мир большой войной, потому что это совершенно не современно, может причинить большие неприятности и уж точно погубит Россию.

А еще желаю использовать те несколько лет, которые у него есть в запасе (в 2018 году кончается текущий президентский срок Путина), чтобы подготовить передачу власти ее новому институту.

Например, конституционной монархии. Не убежден, что он с моими пожеланиями согласится, но возможность высказать это я бы использовал именно так".

"Желаю Путину как можно скорее гореть в аду. Я, в отличие от многих, не считаю, что Путин нездоров психически. Наоборот: он стал фокусом мышления значительной части населения РФ.

Путин буквально реализовывает то, что хочет российский народ. Думаю, именно сейчас ненависть россиян к украинцам достигла максимума", - говорит народный депутат от фракции "Свобода" Ирина Фарион.

"Уважаемый Владимир Владимирович, сотни лет украинцы и россияне жили вместе в мире и согласии. Каждый, кто покидает эту Землю, оставляет какой-то след. Я бы очень пожелал, чтобы, когда наступит ваш час, вы ушли, оставив после себя след дружбы.

Давайте залатаем все черные дыры и попробуем построить нормальную жизнь, которая была между нашими странами. Нельзя ссорить народы", - желает украинский предприниматель Вадим Рабинович.

Украинский художник, активист Автомайдана Сергей Поярков: "Я в свое время в Верховной Раде раздал презервативы, на которых поверх российского триколора было написано: "F..ck Путлер". Тягнибоку дал два таких изделия, чтобы он один испытал на лидере коммунистов Петре Симоненко, а второй – на сегодняшнем имениннике.

Желаю всем воспользоваться этими презервативами, а Владимиру Владимировичу желаю хорошего психиатра, которому удастся одолеть болезнь мании величия и комплекса неполноценности, столь явно проявляющиеся в Путине. Уверен, это лечится".

"Здоровья, удачи, долголетия и успехов ему. Здоровье всем необходимо, и Путину тоже. Желаю ему в ближайшие лет 10 править в России, технологически ее модернизировать, провести страну между рифами.

Владимиру Владимировичу доверяет подавляющее большинство российского населения. Он один из самых популярных политиков в мире. По оценкам журнала "Форбс" – самый популярный, поэтому удачи ему", - говорит украинский политик Олег Царев.

Напомним, украинская певица Анастасия Приходько пожелала, чтобы Путина поздравили "десантники из безымянных могил на Донбассе".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять