Невеста Кличко подарила зимний вольер горилле Тони из киевского зоопарка

25 ноября 2014, 11:56обновлено 3 августа 2018, 01:10
Хайден Панеттьери опекается гориллой в киевском зоопарке

Владимир Кличко и Хайден Панеттьери

40-летний горилла Тони из киевского зоопарка теперь обитает в новом зимнем вольере благодаря невесте боксера Владимира Кличко, американской актрисе Хейден Пенеттьер.

"Мой друг Тони наконец-то в своем доме в Киевском зоопарке", — написала Хейден на своей страничке в одной из соцсетей.

видео дня

По словам невесты Владимира, она сделала это для всех киевлян.

Хайден также рассказала свою историю знакомства с Тони.

"За последние несколько лет Киев, Украина стали моим вторым домом. Во время одной из моих последних поездок я впервые посетила киевский зоопарк. Я очень люблю всех животных, но в этой поездке я встретила одно животное, с которым установила особую связь.

Мне проводили экскурсию по зоопарку, как вдруг среди обезьян я увидела его — массивное, пушистое, черное существо, рядом с которым даже братья Кличко выглядят маленькими! Я увидела гориллу Тони!

Его пальцы были такими же большими, как банки с содовой; каждый из его бицепсов – размером с мою голову, и когда он поднялся в клетке – я была уверена, что это Кинг-Конг.

Он был захватывающим, но нужно сказать, что его очевидная нечеловеческая сила была ужасающей.

Я стояла и смотрела на существо, обладающее силой 1000 мужчин, нас разделяла всего лишь тонкая проволока.

Вдруг случилось невероятное — он подошел, сел передо мной и посмотрел мне в глаза. Я увидела, насколько он любопытный и разумный. Он поднял один из своих массивных пальцев, просунул его через клетку и осторожно, как будто я сделана из стекла, коснулся моей щеки, затем носа и затем моих губ. Потом он забрал свой палец обратно и понюхал.

Во время моего первого визита, он делал так несколько раз, пока я кормила его любимыми фруктами: бананами и вишнями.

Когда я пришла к Тони во второй раз, то принесла ему самые большие бананы, которые могла найти. В ответ он стал копаться в своей клетке и нашел какие-то палки и пучки соломы, и с гордостью подарил мне через проем в клетке.

"Это для меня?", — спросила я, и в ответ он с гордостью откинул голову назад. Чем счастливее я была от вещей, которые он мне дарил, тем больше он старался их найти, чтобы отдать мне.

В тот день я вернулась домой с красивым букетом от моего друга гориллы Тони", — рассказала Хейден.

Горилла Тони

Тогда и решила Панеттьери пересилить Тони в "новый дом":

"Каждый раз, когда я отходила от его клетки, то понимала, какой маленькой была клетка для такого большого животного. Его смотрителям тоже не нравились условия, в которых они вынуждены были его содержать.

Там было всего несколько игрушек, чтобы занять его пытливый ум и массивные металлические прутья практически со всех сторон. Это было похоже на тюремную камеру.

Я также отметила, насколько далеко его держали от людей. Мужчины, женщины и дети, которые заплатили деньги, чтобы прийти и посмотреть на это большое существо, обычно не видят ничего, кроме его спины. Поэтому я решила изменить и перестроить дом для гориллы Тони.

Я сделала это не только для Тони — чрезвычайно умного животного, которое последние 16 лет вынуждено было смотреть на небо через просветы между решетками, но я сделала это также для киевлян, которые тратят свои тяжело заработанные деньги, чтобы повести свою семью в зоопарк для новых впечатлений!", – отметила Хейден.

Напомним, американская актриса Хайден Панеттьери готовится стать мамой - у нее и Владимира Кличко родится девочка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять