СБУ не захотела "играться с придурком" Паниным и объявили розыск Чичериной

4 января 2015, 16:48обновлено 3 августа 2018, 01:11
В СБУ рассказали об уголовных делах относительно "звезд" российского шоу-бизнеса.

Алексей Панин

СБУ начала расследование уголовного дело по выступлению в Луганске российской певицы Юлии Чичериной.

Об этом заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает Lb.ua.

видео дня

Также он прокомментировал ситуацию с российским актером Алексеем Паниным, которого спецслужба отпустила на родину.

Как известно, активисты Евромайдана поймали Панина 2 января в Одессе, хотели передать его СБУ, но сотрудники спецслужбы на вызов не явились. Актера передали милиции, и вскоре он улетел в Москву.

Вовк на своей страничке в соцсети сообщил, что СБУ 3 января 2015 года открыла уголовное производство в отношении Панина по статье "повторное посягательство на территориальную целостность Украины" после видео обращения Панина, которое он записал в августе 2014 года в Крыму. В нем он, в частности, заявил, что русские "пойдут в Одессу".

"Учитывая в том числе резонанс события, которое произошло в Одессе, я думаю, что уже мы его не увидим в Украине на долгие-долгие времена, и не думаю, что от этот пострадает наш народ", - отметил он, добавив, что "подозрение есть, есть постановление о розыске. Я думаю, что его задерживать можно было давно, но, понимаете, я уверен, что судебно-медицинская экспертиза признает его неосудным. Для чего с придурком играться, по большому счету?".

Что касается певицы Юлии Чичериной, которая накануне дала концерт в Луганске, относительно ее возбуждено уголовное дело, так же как и по Иосифу Кобзону и Михаилу Пореченкову.

"Все производства зарегистрированы в Едином реестре, все они объявлены в розыск. Но вы понимаете, что совершать розыск и задержание на территории, которая временно под контролем террористов, нам сейчас невозможно, к сожалению. Но наступит то время, я думаю, оно недалеко, когда эти лица... будут нами арестованы, или мы никогда не увидим их на нашей территории", - сказал Вовк.

"Юлия Чичерина тоже уже (объявлена в розыск. – прим. ред.)", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять