Голос країни: самые громкие скандалы на музыкальном шоу страны

25 апреля 2021, 20:55
В Украине 25 апреля пойдет финал шоу Голос 2021, и уже полуфинал отличился скандальными выходками. Вспоминаем самые громкие скандалы на Голосе за 11 сезонов.
Голос країни
Голос країни 2021 / 1+1

На шоу Голос недавно поменялись правила - в полуфинале тренеры голосуют за своих подопечных, разделяя 100% между двумя полуфиналистами. Еще 100% разделяются благодаря голосованию зрителей.

В 11 сезоне шоу Голос, в команде Тины Кароль за место в финале боролись Юлия Тимочко и Катерина Гладий. Ситуация с голосованием вызвала бурное неудовлетворение среди людей, которые смотрят шоу, так как мнени тренера очень сильно разошлось с мнением украинцев.

Тина Кароль после исполнения песен, отдала беспрецедентные 100% Юлии Тимочко, что точно гарантировало ей победу. С другой стороны, зрители дали Юлии только 41%, в то время как Катерина Гладий по мнению украинцев заслужила пройти в финал с 59% голосов.

Голос країни 2021
Голос країни 2021 / 1+1

"Мерзкие ощущения от такого решения тренера", "Я считаю , если тренер выбрал участника с кем пойдёт дальше, то 100% дать ему - это обоснованно!", "Это не народное шоу. а шоу Тины Кароль", "Для чего тогда нужно наше голосование?", "Несправедливо вовсе", "Вот это Тина слила Катю... Жесть какая... Жаль", - пишут зрители в комментариях на странице конкурса, где опубликовали результаты голосования.

Однако, это не самый громкий скандал, из тех, что были за 11 сезонов.

Тина Кароль VS Светлана Лобода

В недалеком 2017 году между Тиной Кароль и Светланой Лободой вспыхнул спор из-за оценки песни участницы.

Все произошло, когда участница шоу Анастасия Малашкевич исполнила песню "40 градусов". Тина сказала, что перед исполнением нужно было бы, вероятно, послушать оригинал.

На это продюсер Лободы Нателла Крапивина ответила критикой в адрес Кароль: "Скажу кратко: очень жаль, что человек, который сидит в Голосе так много лет, что уже буквально приросла к своему креслу и вызывает больше ассоциаций с его цветом, чем с песнями, которые поет, так и не поняла, что наша страна щедра на голоса, а украинский шоу-бизнес беден на личности".

Она назвала комментарий Кароль унижением в адрес Светланы Лободы, и недвусмысленно намекнула на "связи" Тины Кароль.

"Готова выложить пару мастер-классов по такту в обмен на пару уроков вокала. И еще готова подписать петицию к президенту о присвоении звания "заслуженный тренер Украины", - добавила она.

В свою очередь Кароль в программе Світське життя з Катериною Осадчою объяснила свои слова.

"Ничего некорректного не имела в виду. Это шоу. Мы всегда так говорим: "Это лучше оригинала". Это так всегда бывает. Ничего кривого не имею на уме. Лично мне никаких звонков, ни SMS не приходило. Если бы были какие-то вопросы, думаю, мы бы в диалоге смогли найти истину. Даже скажу "извините", если кого-то зацепило. Мне очень нравится Оля Полякова, которая от начала своих шпилек до конца своего кокошника пропитана самоиронией и легкостью. Вообще надо идти легко по жизни и не сгущать краски", - сказала певица.

Святослав Вакарчук VS Потап

Фронтмен Океана Ельзи и Потап "поцапались" во время тренировочного лагеря в 2016 году, и их ссора попала на экраны.

В выпуске 17 апреля последний вокальный баттл нигерийца Аняни Удогво и азербайджанца Чингиза Мустафаева, тренером которых был Святослав Вакарчук вызвал неудовольствие коллеги.

Подопечные Вакарчука спели песню на слова Тараса Шевченко "Реве та стогне Дніпр широкий" в необычном стиле.

Потап отметил, что как юморист, он хорошо чувствует юмор, но в данном случае ничего не понял

"Мне было местами смешно", - признался он.

Ответ Вакарчука Потапу был довольно резким и развернутым. Вакарчук не нашел там ничего смешного и оскорбился за участников шоу и заговорил о превращении музыки в "шароварщину".

"Эти двое - больше украинцы для меня, чем те, кто рассказывает, как любит страну, и каждый день ее обкрадывает или каждый день выходит на сцену лишь для того, чтобы заработать очередной гонорар", - заявил Вакарчук, парируя Потапу.

Позже Святослав Вакарчук строго спросил у присутствующих: "Поднимите руку, кто считает, что что-то было смешно сегодня". Потап единственный поднял руку.

После этого бывший креативный продюсер "Голоса" Олег Боднарчук и бизнес-партнер Потапа Максим Радуцкий накинулись на Вакарчука за то, что билеты на его концерт на тот момент стояли по 4000 гривен, что было очень дорого.

Сын Повалий VS Тина Кароль

Сын Таисии Повалий Денис был в голосе-2018 в составе трио Nude Voices. Там он поскандалил со своим тренером Тиной Кароль, и сам ушел с проекта.

"Мне тут явно места нет. Та ну, ребята, это смешно. Ну я имею право психануть? Я не люблю, когда мне указывают, что делать, как петь. Пусть ребята сами слушают великую хозяйку", – сказал Повалий, покидая шоу.

Он сказал, что привык быть главным, не хочет, чтобы ему указывали, и назвал Тину Кароль "Великой хозяйкой". Сама Кароль не захотела комментировать этот инцидент.

"Интересы группы выше, чем интересы одного человека, поэтому мы идем дальше" - сказали члены дуэта Nude Voises.

Денис Повалий потом объяснил свое поведение.

"Это было интуитивное решение. Трудно описать, что творилось у меня внутри. Тогда я поступил так, как чувствовал. А еще в шоу нужно было все время сопротивляться, а я люблю плыть по течению и не люблю противостоять. Знаете, я как болванчик, я чувствую и слушаю мнения окружающих. И тогда был момент, когда я к ним прислушался", - рассказал Денис.

Напомним, что финал шоу Голос країни Перезавантаження пройдет 25 апреля в 21:00 в прямом эфире на 1+1.

Вначале шоу все четыре участника будут петь песню "Україна" Т. Петрененко, потом последует вокальная схватка в три этапа, которая закончится голосованием, и разгромным поражением троих соперников, а также триумфом кого-то одного.

Видео с финала шоу Голос країни 2021 можно будет смотреть на сайте 1+1 video после окончания шоу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять