У Кличко анонсировали возобновление горячего водоснабжения

10 октября 2018, 20:49обновлено 10 октября 2018, 22:00
В мэрии подчеркнули, что правительство выделило субвенцию на погашение разницы в тарифах.
Петр Пантелеев рассказал об условиях мирового соглашения / Фото: пресс-служба КГГА
Петр Пантелеев рассказал об условиях мирового соглашения / Фото: пресс-служба КГГА

Сегодня хозяйственный суд Киева утвердил мировое соглашение между коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго" и НАК "Нафтогаз Украины".

Как сообщает пресс-служба Киевского городского совета, предметом мирового соглашения между коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго" и НАК "Нафтогаз Украины" являются долговые обязательства, имеющие источники для компенсации, например, задолженность потребителей. Штрафы, пени - списаны и не является предметом урегулирования мирового соглашения. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

После получения решения суда коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" сможет заключить договора на поставку газа и начать процесс восстановления услуги горячего водоснабжения для четырех районов Киева.

видео дня

"Условия мирового соглашения, которое было подписано сторонами - это условия компромисса. Они существенно отличаются от той ситуации, которую мы имели в мае этого года. В результате сложных переговоров и участия руководства правительства Украины, выделена субвенция на погашение разницы в тарифах. Это обязательство государственного бюджета перед теплоснабжающими предприятиями в сумме 729 млн грн. На сегодня списаны штрафные санкции и пени, на чем мы, собственно, настаивали. Предметом соглашения является только долговые обязательства, имеющие компенсатора", - пояснил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять