Марш пройдет по Майдану, Михайловской, Владимирской и Льва Толстого
ВО "Свобода" надеется, что назначенном на 1 января факельном марше в Киеве по случаю 105-й годовщины лидера ОУН Степана Бандеры примут участие до 10 тыс. человек.
Об этом заявил нардеп-свободовец Андрей Мохник, сообщает УНИАН.
"В Киеве в последние годы акции в честь Степана Бандеры собирали более 2-3 тыс. человек. Учитывая нынешнюю политическую ситуацию, может быть и пять, и 10 тыс. украинцев, которые приобщатся к этой акции", - сказал Мохник.
Он сообщил, что марш начнется в 18.00 с Майдана Независимости, пройдет по улицам Михайловской, Владимирской, Льва Толстого, по Крещатику и завершится возле КГГА.
"Мы пройдем и возле памятника Тарасу Шевченко, и возле останков идола Ленина", - сказал Мохник.
Ранее "Главред" сообщал, что депутаты Тернопольского облсовета назвали 2014-й годом Степана Бендеры.
Также напомним, что в 2013-м в Киеве в факельном марше в честь дня рождения Бандеры приняли участие три тысячи человек.