"Украина - это Европа": Как в Киеве проходил Марш Достоинства, опубликованы фото

22 февраля 2015, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:11
Мероприятие завершилось молитвой за мир.

В воскресенье, 22 февраля, в Киеве состоялся Марш Достоинства, приуроченный к первой годовщине прошедшей в Украине Революции достоинства.

Для чествования памяти героев, которые год назад боролись за достойное европейское будущее нашей страны, в ее столицу прибыли главы государств, правительств и представители многих стран.

видео дня

Обратим внимание, что участники мероприятия прошли маршем по улицам Институтская, Шелковичная, Грушевского и Европейской площади.

В то же время агентство Укринформ уточнило, что в мероприятии приняли участие тысячи украинцев, представители польской, грузинской, немецкой, французской общин и духовенство.

"Граждане шли под флагами Украины, Евросоюза, Грузии, Польши, Литвы. Время от времени на разных языках раздавались лозунги "Слава Украине - героям слава!", "Украина - это Европа!", "Украина, воля, достоинство, победа!"", - добавили журналисты.

По их данным, участники марша пели Гимн Украины, а в записи звучал гимн Европы "Ода к радости" (Людвиг ван Бетховен).

Завершился Марш Достоинства молитвой за мир, которая состоялась на Майдане Независимости. Также его участники почтили память погибших активистов, установив лампадки под стелой Независимости.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на территории Национальной академии СБУ был открыт мемориальный знак в честь героев Небесной Сотни. Фото смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять