Как в Киеве проходил Мегамарш вышиванок: опубликованы фото и видео

26 сентября 2015, 19:51обновлено 3 августа 2018, 01:15
Участники пели Гимн и скандировали лозунги "Слава Украине" и "Слава нации".

В субботу, 26 сентября, в Киеве около тысячи участников, нарядившись в традиционную национальную одежду, вышли на центральные улицы столицы, чтобы принять участие в 16-м Мегамарше вышиванок, который традиционно проходит два раза в год.

Марш стартовал от станции метро "Золотые ворота", его участники пели Гимн и скандировали лозунги "Слава Украине" и "Слава нации", передает УНИАН.

Затем, исполняя украинские песни, колона двинулась по центральным улицам столицы по маршруту от Золотых Ворот через Софийскую площадь, Михайловскую площадь, Андреевский спуск, Контрактовую площадь до Почтовой площади.

Как рассказала организатор мероприятия Юлия Капшученко-Шумейко, марш впервые был проведен в 2008 году и с того времени проходит дважды в год — весной и осенью. "Весной, по разным данным, к нам пришло около 5 тыс. людей. Точно не скажу, мы их не считаем. Осенние марши, как показывает практика, у нас слабее проходят, наверно у людей начинается "зимняя спячка", — отметила организатор, добавив, что в этот раз ожидается около 1 тысячи человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе прошел "Мегамарш вышиванок".

Видео: 5 канал.

Фото: УНИАН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять