Новое преступление в Киеве: полицейские поймали грабителя

20 октября 2016, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
Инцидент случился в Голосеевском районе столицы, отметили в полиции.

Место преступления

В Киеве мужчина вынес из квартиры ноутбук, когда ее жительница укладывала ребенка спать, злоумышленника задержали полицейские.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции столицы.

В ведомстве уточнили, что инцидент случился в Голосеевском районе города.

"Киевлянка услышала шум в коридоре, держа на руках дочь, вышла во двор и увидела там неизвестного мужчину, который пытался бежать", — отметили в пресс-службе.

Потом начала догонять грабителя и звать на помощь, а в это время неподалеку были полицейские. "С помощью прохожих мужчин правоохранителям удалось его задержать", — добавили в отделе коммуникации.

Правонарушителем оказался 47-летний полтавчанин, который уже находился за решеткой из-за совершения кражи и грабежа. "В содеянном преступлении задержанный признался и отдал потерпевшей ее ноутбук", — подчеркнули в полиции.

По факту случившегося следственным отделом Голосеевского управления полиции злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, открытого по ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса.

Напомним, в ночь на 20 октября в Киеве в подъезде одного из домов в Дарницком районе неизвестный мужчина сильно ударил по голове пенсионерку, отобрал золотые украшения, деньги и скрылся, его ищут правоохранители.

Фото:kyiv.npu.gov.ua, видео:Відділ комунікації ГУНП у м. Києві

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять