На ВДНХ установят первую в Украине digital-елку

2 декабря 2016, 13:12обновлено 3 августа 2018, 01:22
Необычную елку презентуют 10 декабря в рамках проекта "Зима на ВДНГ" 

На ВДНХ установят первую в Украине digital-елку

Национальный Экспоцентр Украины начинает обратный отсчет до Нового года!

видео дня

Как уже анонсировалось ранее, этой зимой ВДНХ превратится в настоящий зимний парк развлечений, который будет работать и по будням, и по выходным.

Вход на его территорию — свободный в течение всей зимы.

Одним из главных украшений "Зимы на ВДНХ" станет необычная шестиярусная елка, состоящая из более чем трехста светодиодных модулей. Высокие технологии светодиодного оборудования и профессионально спроектированное решение существенно снижают потребление электроэнергии. При максимальном использовании грандиозная 8-ми метровая конструкция потребляет не более 40кВТ, при умеренном — около 20кВт. В установке елки ВДНХ помогает компания ЕКТАrent — которой, в соавторстве с художником-декоратором ВДНХ Марией Кобылецкой, и принадлежит идея. Прототипом стал логотип проекта "Зима на ВДНХ" — не менее оригинальный, чем сама задумка. Установят электронную красавицу в центре Ледовой арены, которая также начнет свою работу 10 декабря. Елка уникальная в своем классе и является первой digital-елкой, которую презентуют в Украине.

Максим Бахматов (генеральный директор ВДНХ):

Мы не знаем, каким будет 2017, но мы можем с уверенностью сказать, что будем встречать Новый год так, как никогда прежде. Компанию традиционной новогодней елке в этом году составит цифровая красавица. Наравне с яркими елками Вегаса, Мадрида и Лондона мы рады анонсировать участие в "Зиме на ВДНХ" елки, при взгляде на которую вы осознаете — будущее уже рядом.

Вес конструкции — более двух тонн. Что именно будут транслировать экраны из которых состоит елка, команда ВДНГ пока держит в секрете. Известно, что использовать их можно как в режиме праздничной иллюминации, так и в качестве информационного табло.

На ВДНХ установят первую в Украине digital-елку

Владимир Дверник (ЕКТАrent)

Активная, "живая", шестиярусная елка сможет отображать как абстрактное видео или видеоэффекты, так и видео в реальном времени, работать в режиме бегущей строки. Позволит выводить цельное изображение на всю елку или отдельной картинкой на каждый ярус.

"Зима ВДНХ" — авторский проект обновленного ВДНХ. На протяжении зимы посетителей Экспоцентра ожидает множество шоу-программ, развлечений и ежедневная бесплатная анимация для детей.

Ознакомиться с детальной программой и следить за новостями можно на сайте vdng.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять