На Киевщине накрыли нарколабораторию и перекрыли канал контрабанды прекурсоров из РФ

4 мая 2017, 18:58обновлено 3 августа 2018, 01:24
Ежемесячно наркодельцы изготавливали более 1,5 кг психотропов и сбывали их наркозависимым столичного региона.

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли в Киевской области канал контрабанды из Российской Федерации прекурсоров для изготовления амфетамина и пресекли деятельность нарколаборатории.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБ Украины.

Правоохранители установили, что организовали канал трое украинских граждан и россиянин, который завозил прекурсоры в Украину на автомобиле, говорится в сообщении.

Для переработки сырья в амфетамин злоумышленники оборудовали нарколабораторию в частном доме одного из них в Киево-Святошинском районе.

По информации спецслужбы, ежемесячно наркодельцы изготавливали более 1,5 кг психотропов и сбывали их наркозависимым столичного региона. Деньги от "клиентов" поступали на банковскую карточку.

Во время санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников в Бориспольском и Киево-Святошинском районах оперативники СБУ изъяли 60 г готового амфетамина, 46 кг прекурсора фенилнитропропена и оборудование для изготовления наркотиков. Стоимость изъятого психотропа и прекурсоров составляет 350 тыс. грн. У дельцов также выявлено 95 тыс. российских рублей для закупки сырья и 40 тыс. грн от реализации амфетамина.

Открыто уголовное производство по ст. 305 и ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении о подозрении в совершении преступления четверым задержанным.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье накрыли банду наркодилеров.

Фото: СБУ.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять