У Кличко назвали отключение горячей воды киевлянам шантажом "Нафтогаза"

5 июня 2018, 17:14обновлено 3 августа 2018, 11:05
Город не будет брать на себя долги частной компании,отметил советник мэра.

У Кличко назвали отключение горячей воды киевлянам шантажом "Нафтогаза"

Киевская администрация требует от НАК "Нафтогаз Украины" подписать временный договор на поставку газа. Об этом стало известно из поста советника мэра Киева и народного депутата Дмитрия Белоцерковцем в социальной сети Facebook по результатам брифинге в Верховной Раде.

"Киевляне и администрация города требуют от НАК" Нафтогаз" заключить временный договор с КП "Киевтеплоэнерго" на поставку газа, чтобы обеспечить жителей столицы горячей водой и, в перспективе, провести своевременную подготовку к отопительному сезону", - заявил Белоцерковец.

видео дня

Народный депутат считает действия "Нафтогаза" шантажом и уверяет, что город не будет брать на себя долги частной организации.

"В условиях уникальной ситуации, когда община Киева возвращает себе в управление энергоактивы столицы и меняет поставщика "Киевэнерго" на КП "Киевтеплоэнерго", НАК "Нафтогаз" шантажирует горадминистрацию и киевлян, требуя взять на себя долги частной компании. Это недопустимо!", - отметил советник киевского городского головы.

По его словам, вопрос наследственности и структуры долга может решать исключительно суд.

"Особенно нелепо ситуация имеет выглядит на фоне того, что столица остается без горячей воды, а НАК "Нафтогаз" выписывает себе премии в 40 млн долларов, вместо оперативной стабилизации энергетического вопроса", - возмутился Дмитрий Белоцерковец.

Напомним, что наблюдательный совет "Нафтогаза" проголосовал за выплату 45 млн долларов в виде бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде над российским "Газпромом".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять