В Киеве задержан бизнесмен-пособник боевиков ЛНР, опубликованы фото и видео

16 июня 2017, 15:43обновлено 3 августа 2018, 01:25
Злоумышленник является луганчанином, отметили в СБУ.

Силовики и задержанный злоумышленник

В Киеве силовики задержали предпринимателя-луганчанина, который способствовал деятельности самопровозглашенной ЛНР.

Об этом говорится на сайте Службы безопасности Украины.

В ведомстве уточнили, что бизнесмен в 2015-2016 годах предоставлял в распоряжение боевиков собственную спецтехнику для работ на полигонах в Луганской области.

"… задержали коллаборанта в одном из районов столицы в рамках производства, открытого по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса", — отметили в спецслужбе.

Во время обысков по месту проживания и ведения хозяйственной деятельности злоумышленника правоохранители изъяли документацию, наличные и банковские карточки, которые использовались его сообщниками для перечисления средств террористам.

В отношении одного из них начато производство по ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса, оно находится на рассмотрении в Тернопольском горрайсуде. Луганчанину объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержаны на взятке должностные лица коммунальной аварийно-спасательной службы, они требовали 235 тыс. гривен за возвращение владельцу АЗС изъятого газового оборудования.

Фото:ssu.gov.ua, видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять