От сильной жары до резкого похолодания: какой будет погода летом в Украине

23 января 2021, 16:57
Погода летом в Украине будет теплой но стоит ждать значительных осадков.
Какой будет погода в Украине во второй половине 2021 года / pixabay
Какой будет погода в Украине во второй половине 2021 года / pixabay

Погода в Украине будет с сюрпризами. Как сообщают синоптики, во второй половине 2021 года украинцев ждут погодные аномалии.

2021 год по классификации Брюсова календаря является годом Сатурна. Всего есть 7 классификаций. Например, прошлый был годом Луны, 2022 будет годом Юпитера. Также есть года Венеры, Марса, Меркурия и Солнца, говорит народный синоптик Леонид Горбань.

Погода летом в Украине будет теплой но стоит ждать значительных осадков. В первой половине месяца - жара и дожди. В середине - тепло, без осадков. В конце июня синоптики прогнозируют дожди. В июле будет стоять жаркая погода. Также ожидаются частые дожди с грозами. Жарче всего будет в середине месяца.

В августе температура будет спадать. В начале месяца - жара и засуха, к середине станет прохладней, а в конце августа - еще прохладней с дождями, пишет Сегодня.

Читайте такжеУкраинцев ждет ранняя весна: синоптик назвал дату

Осень в Украине будет аномальной. В сентябре будет летняя погода. Однако во второй половине месяца ожидаются осадки и похолодание. Потом возможны несколько дней "бабьего лета". Октябрь будет холодным и сухим. В середине месяца ожидается второе "бабье лето". Под конец месяца пойдут дожди и значительно похолодает.

В ноябре будет уже холодно. Также синоптики прогнозируют дожди и ранний снег.

В последнем месяце 2021 года - в декабре - будут морозы с ледяными дождями. Во второй половине - снег, а в конце месяца придет настоящая зима.

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Климатолог Надежда Максименко рассказала, как смена климата повлияла на Украину. По ее словам, в последние годы зимы в Украине стали теплее из-за атлантических воздушных масс.
  • Ранее климатолог Вера Балабух предупредила о катастрофах из-за глобального изменения климата.
  • Эксперты спрогнозировали, каким будет 2021 год. По их словам, на погодные условия повлияет явление Ла-Нинья в тропической части Тихого океана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять