Зима захочет реванша: синоптик обескуражила прогнозом погоды

11 мая 2020, 13:24
Погода на завтра обещает неприятные сюрпризы.

Синоптики, погода
Синоптик прогнозирует похолодание / УНИАН

Погода в Украине во вторник, 12 марта, существенно изменится. Холодный атмосферный фронт принесет осадки в виде дождя и мокрого снега, а также снижение температуры воздуха. Об этом свидетельствует прогноз погоды от синоптика Натальи Диденко.

Мокрый снег завтра возможен во Львовской, Закарпатской, Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Ровенской областях. В Карпатах ожидается сильный снег и метель.

видео дня

Синоптик предупредила, что неблагоприятную погоду усилят штормовые порывы северо-западного ветра.

В северных областях Украины, в Центре, а во второй половине дня на юге, ожидаются дожди. В зоне фронта местами будут греметь грозы.

Температура воздуха завтра днем ​​снизится в западных областях Украины до +13… +17 градусов. В большинстве областей 12 мая столбики термометров покажут от +17 до +21 градуса, на Востоке и Юге - до +22…+25 градусов.

Читайте такжеЛетом реки выйдут из берегов из-за потопа: украинцев поразил аномальный прогноз

Погода в Киеве 12 мая будет определяться атмосферным фронтом. Пройдут дожди, усилится северо-западный ветер, возможны грозы. Температура воздуха снизится до +19… +20 градусов.

В среду похолодает до +13… +14 градусов, фронт уйдет, в Киеве появится солнце. В четверг, 14 мая, в Киеве также возможны осадки.

Напомним, синоптик Виталий Постриган рассказал о том, что в начале мая синоптическая ситуация в Украине, в частности период грозовых дождей, была обусловлена влиянием области пониженного давления, которая образовалась между антициклонами над Францией и Средней Волге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять