Солнышко не светит: синоптики огорчили прогнозом на июнь

16 мая 2020, 20:35
Синоптики рассказали о погоде на вторую половину мая и июнь.
весна,дождь,зонт
Синоптики ошарашили прогнозом на июнь / УНИАН

Погода в Украине - по информации синоптиков, настоящее солнечное и теплое лето придет к нам еще не скоро. Конец мая обещает быть прохладным, сырым и дождливым. Такая же погода "порадует" нас в июне.

По прогнозам ресурса Gismeteo, вторая половина мая в Украине будет сырой и дождливой, тепла от последнего весеннего месяца не дождешься: минимум – +11 градусов, максимум – +22 градуса. Первая неделя летнего месяца начнется с дождей, а температура воздуха не будет превышать +25 градусов. На Севере и Западе страны температура будет около +15…+20 градусов. Лишь на Востоке и Юге будет немного теплее – +22…+25 градусов. Но понежится на солнышке точно не удастся.

Читайте такжеУкраине спрогнозировали улучшение погоды: названа дата

видео дня

Народный синоптик Владимир Деркач дает более оптимистичный прогноз, отмечая, что начало июня будет без дождей и довольно теплым. А кратковременные дожди следует ожидать к средине первой декады, также дождливой будет и вторая декада месяца. В третьей же декаде потеплеет, а дожди почти прекратятся. Жары в июне не будет, она "придет" лишь в июле.

Ранее Главред писал, что в Украине вторая половина мая не сулит существенного потепления, возможны заморозки, рассказал синоптик Виталий Постригань.

Также напомним, группа канадских ученых опровергла мнение по поводу того, что китайский коронавирус Covid-19 может отступить на фоне лета-2020.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять