Синоптик рассказала, с какой погоды стартует новая неделя в Украине

18 октября 2020, 13:43
Погода на завтра будет определяться антициклоном Otmar.

погода, осень
Погода в Киеве 19 октября будет сухой, но холодной / Фото pixabay.com

Погода в Украине в понедельник, 19 октября, будет преимущественно сухой. Этому поспособствует антициклон Otmar, который "вытолкает" с нашей территории недавние дожди и даже горные снегопады.

Такой прогноз погоды озвучила синоптик Наталья Диденко в своем Telegram-канале.

Небольшие дожди 19 октября могут наблюдаться вдоль полосы от западных регионов через Черкасскую, Полтавскую в Сумскую область, также осадки немного заденут и Харьковщину.

Ветер в понедельник ожидается северо-западный.

Температура воздуха будет снижается, предупредила синоптик. Погода на завтра предполагает максимальную температуру в Украине на уровне +9… +13 градусов, на юго-востоке и в южной части – от +13 до +17 градусов. В ночные часы местами вероятны заморозки.

Погода в Киеве в понедельник будет сухой и солнечной, но холодной - ночью +3..+ 6 градусов, днем ​​+9… +10 градусов. К концу недели в столице Украины потеплеет до +16 градусов.

Читайте такжеКакой будет зима 2020-21 в Украине: климатолог озвучила прогноз погоды

Напомним:

  • Народный синоптик Владимир Деркач прогнозирует, в ноябре в Украину вернется аномальное для осени тепло. Этот период можно будет назвать еще одним "бабьим летом".
  • Украинский синоптик Татьяна Адаменко спрогнозировла, что нынешняя зима обещает быть теплой. Прогноз погоды говорит о том, что ждать снега этой зимой не стоит, однако будут ледяные дожди, оттепели и небольшие морозы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять