Украину ждет новый ледяной "апокалипсис": каким регионом готовиться

20 декабря 2020, 12:29обновлено 20 декабря 2020, 13:16
В начале недели по стране пройдут ледяные дожди, предупредил синоптик.

природа_лед_гололед_снег_зима_погода
Синоптик озвучил прогноз погоды на неделю / 1zoom.ru

Погода в Украине в начале новой недели грозит неприятностями жителям нескольких регионов страны. В частности, в восточных и западных областях ожидаются ледяные дожди.

Солнце и сухая погода "светят" лишь центральным областям, прогнозируют синоптики Укргидрометцентра.

Прогноз погоды на 21 декабря

На Востоке ударят морозы и пройдет снег, на остальной территории – сухо и солнечно. Столбики термометров днем покажут от 0 до 4 градусов мороза, на западе будет теплее – от 2 до 4 градусов тепла. Ночью температура будет колебаться от 1 тепла до 6 градусов мороза.

Погода в Украине 21 декабря / meteo.gov.ua
Погода в Украине 21 декабря / meteo.gov.ua

Погода в Украине 22 декабря

Во вторник сухо и солнечно будет в Центре, на Севере и в южных областях, на остальной территории пройдут ледяные дожди. При температуре в один градус мороза ожидается снег.

Температура воздуха днем будет колебаться от 1 градуса тепла до 4 градусов мороза. Ночью станет холоднее: на Востоке - до -9, на остальной территории страны - до -4.

Прогноз погоды на 22 декабря / meteo.gov.ua
Прогноз погоды на 22 декабря / meteo.gov.ua

Прогноз погоды на 23 декабря

В среду осадки накроют большую часть страны, кроме юго-востока. Мокрый снег с дождем ожидается в западных и центральных областях, снег - на севере и в центре.

Днем на Западе температура воздуха ожидается на уровне 5-7 градусов тепла, на востоке – от – 5 до -7 градусов. Ночью холоднее всего будет на востоке – там столбики термометров опустятся до -9 градусов.

Прогноз погоды на 23 декабря / meteo.gov.ua
Прогноз погоды на 23 декабря / meteo.gov.ua

Погода в Украине 24 декабря

24 декабря в Украине ожидаются осадки: на Востоке - снег, в Центре и на Севере - снег с дождем, на Западе и на Юге - дождь.

Температура воздуха днем - от трех до семи тепла, только в восточных регионах небольшой мороз -1...-3. Температура воздуха ночью будет колебаться от 1 до 4 мороза, на Востоке немного холоднее - от 5 до 9 градусов мороза.

Погода в Украине на 24 декабря / meteo.gov.ua
Погода в Украине на 24 декабря / meteo.gov.ua

Читайте такжеПогода на Новый год 2021 и Рождество: синоптик рассказал, ждать ли снега

Гололед в Украине - о чем сообщалось ранее:

  • Вечером 10 декабря в Киеве был сильный дождь. Из-за низкой температуры вода на дорогах и тротуарах сразу превратилась в лед.
  • Из-за гололеда в столице наблюдалось увеличение количества ДТП.
  • В травмпункты попали сотни людей.
  • Ортопед-травматолог Александр Коваленко дал полезные советы, как уберечься от серьезных травм во время гололеда. Он рассказал, как правильно ходить и правильно падать.

Напомним:

  • Синоптики озвучили прогноз погоды на католическое Рождество, которое празднуется 25 декабря. Прогнозы - кардинально разные.
  • В частности, синоптик отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло прогнозирует, что погода в Украине будет теплой. Температура воздуха днем 25 декабря может достигать +5…+7 градусов.
  • В то же время народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что погода на католическое Рождество будет довольно морозной. Ночью столбики термометров опустятся до 7-10 градусов ниже нуля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять