Психолог объяснил, в каких случаях после измены отношения нужно разрывать

12 мая 2019, 00:39
В паре ответственность за измену делится напополам, отметил эксперт.
Психолог сообщил, что если после измены в паре кто-то не хочет нести за случившееся ответственность, значит, — такие отношения нужно разрывать
Если после измены в паре кто-то не хочет нести за случившееся ответственность, значит, — такие отношения нужно разрывать, сообщил психолог / yavahitna.com.ua

После измены отношения нужно разрывать, если кто-то из партнеров или они оба не хотят брать на себя ответственность за случившееся, поскольку неверность всегда сигнализирует о серьезном кризисе, который нужно проходить вместе.

Ответственность за измену делится между партнерами 50/50, только в этом случае отношения можно спасти и вывести их на более качественный уровень, написал психолог Роман Мельниченко в блоге на ТСН.

По слова эксперта, если факт измены умалчивается, заминается или она якобы прощается, то неверность переходит в тень отношений, начинает расти, серьезно давить на партнеров, провоцируя скандалы и конфликты на пустом месте.

видео дня

"Если оба или один из партнеров впадают в детскую (обвинительную или виноватую) позицию, не желают брать ответственность на себя за случившееся, а винят во всем другого или природу (мужскую или женскую), третью сторону, обстоятельства или еще кого-то. Такие отношения вряд ли можно спасти…", — отметил он.

Ранее западные СМИ писали, что людей толкают на измену пять факторов — религиозность, разница в доходах, приближение юбилея, неуверенность в партнере, а также симуляция оргазмов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять