В Facebook рассказали об изменении "серьезных правил" трансляций Live

16 мая 2019, 02:02
Аналогичные ограничения компания намерена распространить и на другие сферы в течение ближайших недель.
В Facebook рассказали об изменении правил трансляций Live
В Facebook рассказали об изменении правил трансляций Live / Фото: Reuters

Facebook изменил правила прямых включений Live. За их нарушение ждет бан на довольно длительное время.

В частности, тех, кто нарушит "серьезные правила" Facebook, ограничат в использовании Live на 30 дней – отчет идет с первого дня нарушения. Под серьезными нарушениями компания понимает, среди прочего, перепост или публикацию ссылки на заявление террористической группы – если не указан контекст.

"Мы планируем распространить эти ограничения на другие сферы в течение ближайших недель, начиная с предупреждения того, чтобы эти же люди создавали объявления на Facebook", – заявили в компании.

видео дня

Ранее сообщалось, что Facebook, Instagram и WhatsApp объединят в одну платформу. Предполагается, что работы над новым сервисом будут завершены к концу 2019-началу 2020 года.

Также сообщалось, что Facebook на протяжении 10 лет передавал данные пользователей как минимум 60 производителям смартфонов. По информации NYT, соцсеть предоставила производителям гаджетов доступ к данным пользователей без их четкого согласия и делала это даже после того, как представители Facebook пообещали больше этого не делать.

В апреле прошлого года Марк Цукерберг явился на опрос в Конгресс и ответил на интересующие сенаторов вопросы после скандала с масштабной утечкой данных 87 миллионов пользователей соцсети.

Предполагается, что специализирующаяся на политическом консалтинге компания Cambridge Analytica собирала личные данные пользователей для манипуляции общественным мнением. Предположительно, информация могла быть использована в ходе избирательной кампании в США в 2016 году и Брексита. Данные собирались с помощью стороннего приложения для опросов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять