Медики рассказали о том, чем опасны для здоровья вейпы с никотином

30 июля 2018, 03:31обновлено 3 августа 2018, 11:06
За дело опасностей для любителей "вдыхнуть парку" взялись американские стоматологи.

Иллюстративное фото

Люди, использующие никотиносодержащую жидкость для вдыхания в вейпах, подвергают свое здоровье такому же уровню опасности, как и курильщики сигарет.

Такую информацию опубликовали медики-исследователи, участвующие в конгрессе Международной ассоциации стоматологов в городе Александрия (США), сообщает агентство "РИА Новости".

видео дня

"Наш анализ показал, что большинство людей, употребляющих никотин в любой другой форме, кроме табака, получают примерно столько же или даже больше канцерогенов, способных вызвать рак ротовой полости, как и обычные курильщики. Всё это угрожает их здоровью, — заявил Бенджам Чаффи, представляющий Университет штата Калифорния (город Сан-Франциско).

По информации его коллег, анализы, взятые у вейперов, помогли установить, что в их организмах находится почти столько же нитрозонорникотина (канцерогена, вызывающего рак пищевода и ротовой полости – "Главред"), как и у людей, курящих обычные сигареты с табаком.

Напомним, ранее сообщалось о том, что курение убивает в США мужчине насмерть прошила череп взорвавшаяся электронная сигарета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять