Энтузиаст запустил легендарный шутер Doom на картошке. Буквально

12 октября 2020, 16:44
"Теперь я ненавижу картошку", — признался автор.
doom4
Doom – игру запустили на калькуляторе

Фанаты легендарного шутера от первого лица Doom нередко запускают свою любимую игру на устройствах, изначально для этого не предназначенных — автомобиле Porsche, цифровой камере, бензопиле и даже тестe на беременность. Но пользователь reddit под ником onesmallserving пошел дальше: нашему герою удалось адаптировать некогда популярную компьютерную игру для калькулятора TI-84 Plus и настроить получение электричества с помощью подключенных в цепь 200 клубней картофеля.

doom
Doom на калькуляторе / скриншот

Изначально автор планировал запустить игру на компьютере Raspberry Pi Zero, однако данного количества картофеля не хватило для питания устройства. Тогда и родилась идея с калькулятором, на запуск которого требуются порядка меньше мощности.

В общей сложности эксперимент длился неделю. Впрочем, автор не рекомендует его повторять никому: к концу опытов картофельная батарейка покрылась плесенью и страшно воняла, поэтому игровой процесс пришлось записывать через силу.

Об эксперименте и подготовке к нему энтузиаст подробно рассказал на видео, опубликованном на Youtube:

Напомним, что в марте этого года состоялся релиз кровавого шутера Doom Eternal для PC, Xbox One и PS4. Прямо сейчас разработчики активно работают над созданием первого сюжетного дополнения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять