Нашумевший бестселлер Stardew Valley получил самое крупное обновление за всю историю игры

22 декабря 2020, 14:22обновлено 26 марта 2021, 20:15
На момент написания материала на игру действует 33%-скидка.
ConcernedApe
Stardew Valley / ConcernedApe

Обворожительный инди-проект под названием Stardew Valley, представляющий собой симулятора жизни фермера в живописной деревушке, получил крупное, и по совместительству, бесплатное обновление до версии 1.5. По словам создателя игры Эрика Барона, это самое крупное обновление из всех выходивших.

В частности, в игре появился локальный кооператив, новая ферма, персонажи, задания, предметы, события, секреты, музыкальные композиции и множество других вещей, которые автор не раскрывает, избегая спойлеров.

Обновление уже доступно на ПК и Mac. На консолях релиз состоится в начале следующего года, а на мобильных платформах – ещё позже. До 5 января Stardew Valley можно купить в сервисе цифровой дистрибуции Steam со скидкой 33% за 153 грн.

Культурный феномен Stardew Valley кроется в её простоте – это продукт тяжелого труда одного человека, без излишеств и лицемерия. Игра, что одновременно протягивает руку и направляет, но дает возможность самому принимать решения. Игровому сообществу давно нужно было подобное творение – и вот оно. Легкая деревенская игра, с душой и характером. На даром у Stardew Valley более 200 тыс. пользовательских рецензий в Steam, 98% из которых являются положительными.

Для всех желающих ознакомиться с игрой доступны следующие предложения:

Stardew Valley - трейлер

Ранее в сервисе Steam состоялся релиз бесплатной демоверсии живописного платформера под названием Tukoni, созданного по мотивам одноименных книг украинской писательницы Оксаны Булы.

Игра, в свою очередь, стала реальностью благодаря Украинскому культурному фонду (УКФ), который выделил на разработку игры грант в размере 700 тысяч гривен. Авторами игры стали представители сразу нескольких украинских игровых студий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять