Названо главное преимущество Xbox Series над PS5

9 ноября 2020, 14:51обновлено 9 ноября 2020, 15:49
Консоль Microsoft можно будет приобрести уже завтра.

PS5 vs Xbox Series
PS5 vs Xbox Series

По мнению сторонних разработчиков показатели обратной совместимости на Xbox Series X|S обеспечены не столько железом, сколько гибкой архитектурой.

Недавние тесты показали, что загрузки и производительность игр по обратной совместимости на Xbox Series протекают несколько быстрее и стабильнее, чем на PlayStation 5. Хотя скорость SSD в консоли Sony превосходит конкурента, журналисты GameSpot не нашли ни одной игры, которая грузилась бы на PS5 быстрее, чем на Xbox Series X|S.

Сотрудники Remedy Entertainment, id Software, Avalanche Studios и других студий объясняют это тем, что недостаточно просто запустить игру на мощных комплектующих, необходима ещё и хорошая программная оболочка. И что уж говорить, Microsoft на этом поле имеет куда больше опыта и ресурсов, чем Sony.

Тем не менее нас уверяют, что с обратной совместимость на PlayStation 5 – всё будет отлично, как и с производительностью игр нового поколения.

Игровая консоль следующего поколения Microsoft Xbox Series X официально поступит в продажу уже завтра. На украинском рынке официальная стоимость консолей составит 11 999 и 15 999 гривен за Xbox Series S и Xbox Series X соответственно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять