Обшуки у Чорновіл - чергова "тухлятина"

10 квітня 2020, 17:48
Вороги в Україні діяли б не так ефективно, як органи, що зараз намагаються вислужитися. (далі - рос.)
Татьяна Черновол в ГБР
Татьяна Черновол в ГБР / glavcom.ua

Простите, а кто такая Татьяна Черновол в рамках современных реалий? Вот зачем делать из нее жертву, надувать ее нулевую сейчас значимость, предъявляя ей нелепые и заведомо недоказуемые обвинения?

Обыск у нее что, вызовет удовлетворение в обществе — мол, и у небожителей бывают проблемы? Так ведь нет. Вот если бы Петра Порошенко торбили — может, народ бы и оценил. Или кого-то из новых прихватили бы.

Обвинение по одному из эпизодов — трагическому, но все же не самому значимому во всей истории Евромайдана — это разве то, что снимет недовольство общества, так как и не получившего ответа, кто виновен в кровавой бойне? Почему этот эпизод с погибшим во время пожара получил приоритет по сравнению с подобными в Киевском доме профсоюзов и доме профсоюзов Одессы?

читайте також"Нужен напалм": скандальной Черновол вручили подозрение в убийствеМало тухлых дел против Маруси Зверобой и Софии Федины, надо еще одну черноротую вывести в топ общественного внимания? В то, что это Андрей Портнов тупо сводит счеты, поверить не могу - он совсем не идиот.

Вот если бы кто-то продуманно разворачивал спецоперацию против Украины, то он бы действовал именно так: выводил из равновесия (но не доводил по посадки!) наиболее одиозные скандальные фигуры, они немедленно начинают призывать к неповиновению, протестам, сносу власти и прочим потрясениям, которые карантинная страна может и не перенести.

Но вряд ли это тонкий заговор. Скорее, как всегда — тупое желание выслужиться и отрапортовать наверх. А чем закончится — пускай наверху и думают.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакції.

Наші стандарти: Редакційна політика сайту Главред

Реклама

Останні новини

Реклама
Реклама
Реклама
Ми використовуемо cookies
Прийняти