Демократи США готують революцію на випадок поразки на виборах

14 червня 2020, 11:08мовою оригіналу
В американських містах йде обкатка вже існуючих технологій знесення влади стосовно до конкретних американських умов.
протесты в США
Служители закона в Северной Америке массово становятся на колени перед протестующими / GettyImages

В Сиэтле сотрудникам полиции запретили применять слезоточивый газ и другие химические раздражители во время массовых мирных протестов. Также в документе говорится, что решение о применении слезоточивого газа и иных раздражителей в качестве "единственной разумной и доступной альтернативы" принимает начальник полиции. Сроком действия постановления, которое было выпущено после поданного иска активистов движения Black Lives Matter на полицейских города, являются две недели.

Полиция в США, которая, безусловно, не является ни белой, ни пушистой, подобного рода решениями и мероприятиями вроде публичных покаяний и вставания на колени попросту деморализуется. Появляются заявления полицейских, где они пытаются отрицать принцип коллективной ответственности и обращаются к населению буквально с увещеваниями на самом примитивном, доступном даже животным, уровне - если не мы, то вас будет некому защитить от насилия. Но все, в общем-то, тщетно - когда толпе "сносит крышу", разумные доводы перестают действовать.

Для наступления любой катастрофы необходимо пройти несколько стандартных стадий. Первая - всегда деструктивная. Устойчивость системы нужно "подточить" до состояния, когда она уже не сможет выдерживать обычные трудности и проблемы. Любая революция - цветная не исключение - начинается тогда, когда устойчивость государства разрушена. Она может быть разрушена внутренними факторами - кретинским управлением, системным хроническим кризисом (болезнью), сбоями в работе подсистем. Устойчивость может быть нарушена и разрушена внешними факторами. Возможно совокупное сочетание неблагоприятных событий. Но суть всегда одна и та же - для социальной системы важнейшим необходимым условием становится дезорганизация государственного аппарата, служб и институтов.

відео дня

читайте такожБунт в Штатах показав, що велика американська революція неминучаТехнологи "цветных революций" в ходе тренировок и "учений" в других государствах отработали эту фазу, и она в целом выглядит одинаково - работа государственных служб и учреждений парализуется через их захват (как в Сиэтле захвачена мэрия, а в шести кварталах города провозглашена "Народная республика", более похожая на фильм "Побег из Нью-Йорка", где весь город представлял из себя самоуправляемый гангстерский анклав). Параллельно деморализуется и дезорганизуется работа полиции.

При этом американские события напоминают еще и аутоимунное заболевание - когда иммунная система вдруг начинает сбоить и бороться не с зловредными микробами, а с самим организмом. Решение окружного судьи, запрещающего полиции обеспечивать правопорядок, фактически парализует ее действия, способствуя распространению заразы.

Возникает впечатление, что в ряде американских городов точечно идет обкатка уже существующих технологий сноса власти применительно к конкретным американским условиям. Что логично - нелепо брать украинский Майдан и копировать его на американскую действительность. Нужно адаптировать и локализовать имеющиеся разработки.

То, что сегодня "назревает" в США, можно трактовать, как подготовку к свержению власти. Демократия - это власть демократов, и американские демократы готовятся воплотить этот лозунг в его буквальном смысле. Если они проиграют выборы в ноябре - тогда придется брать власть иначе. Сегодня идет подготовка к этому "иначе".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакції.

Наші стандарти: Редакційна політика сайту Главред

Реклама

Останні новини

Реклама
Реклама
Реклама
^
Ми використовуемо cookies
Прийняти