Протести в Хабаровську будуть давити ОМОН і повія Жириновського

11 жовтня 2020, 08:35мовою оригіналу
Я цілком допускаю, що Хабаровський протест зараз отримає нове життя, нове дихання, новий розвиток.
Протесты в Хабаровске
В Хабаровске прошел уже 92-й митинг против Путина за губернатора Фургала / Reuters

В отличие от предыдущих, субботняя акция протеста в Хабаровске впервые закончилась насилием со стороны властей и массовым избиением участников омоновцами, которых специально направили в Хабаровск именно для этой цели.

Для хабаровских митингов, которые продолжаются с июля, это событие - важный поворот, который способен определить направление движения протестов: либо они сейчас затихнут полностью, либо, наоборот, начнется что-то очень и очень серьезное. Поскольку когда избивают людей часто народ либо полностью разочаровывается в дальнейшем продолжении любых протестных действий, либо у него появляется злоба, энергия, и люди выходят и продолжают борьбу дальше.

Власти, понимая соответствующие риски, всячески ранее избегали применения силы в отношении хабаровских демонстрантов, поскольку опасались, что на защиту своих собственных людей, своих сограждан и земляков против оккупационных сил поднимется весь город.

Но сейчас менты выполняли приказ даже не местного гауляйтера, а приказ самого Кремля. В самом начале этих митингов Владимир Путин сказал, что участников лучше не трогать, пока они сами не представляют никакой серьезной опасности для власти. Он приказал действовать ментам максимально жестко и при необходимости даже пустить кровь только в двух случаях: если митингующие попытаются занять здание местной областной администрации и если они попытаются установить палатки на центральной площади Хабаровска перед зданием администрации. Что, собственно, в субботу утром и произошло.

Появление палаток для Путина это как красная тряпка для быка, у него сразу в голове вспыхивает слово "Майдан".

ОМОН вышел прямо из здания местной администрации (что достаточно символично) и начал избивать людей - десятки демонстрантов были избиты и задержаны, некоторым в кровь разбили лицо, ломали насы и головы, несовершеннолетних подростков отвезли в отделение, и там начали пытать.

читайте такожРоссияне скоро поймут бесполезность мирных протестов и заговорят с Путиным по-другомуХабаровчане имели возможность убедиться, что любые менты по сути дела являются врагами российского народа - полиция не "с народом", полиция очень даже против народа, она со властью, это надо запомнить.

Испугавшись Хабаровска, власти могут вернуть из СИЗО губернатора Фургала. Я понимаю, что сейчас, глядя на все происходящее можно сказать, что такой вариант маловероятен. Но в июле абсолютно все политические комментаторы, наблюдатели и политологи не верили в то, что ы Хабаровске может начаться после ареста Фургала. Потом те же самые политологи говорили, что хабаровские шествия, не достигнув результата быстро выдохнуться и прекратятся. Но, как видите, все еще продолжается.

Более того, не просто продолжается - сейчас появилась возможность обострения. Ситуация в России очень сложная, экономика на ладан дышит, Запад устроил Путину полную изоляцию сейчас по всем фронтам, Навальный вот-вот должен вернуться в Москву, поэтому еще один очаг напряжение Кремлю сейчас точно не нужен. Ради стабильности на Дальнем Востоке они отцепятся от этого несчастного Сергея Фургала.

Противостоит жителям Хабаровска присланный Путиным и.о. губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев - это почти официальный любовник Владимира Жириновского, получивший за свои секс-услуги место в год вместо депутата Думы, а сейчас еще и исполняющего обязанности губернатора.

То, что Дегтярёв – гей, никак его не характеризует, это дело хозяйское, но определяет его характер то, что он осознанно выбравшая такую службу ш**ха, он является самой настоящей б*ядью, в Москве с ним даже никто за руку не здоровается, потому что неизвестно, что этой рукой он только что делал.

Поэтому никакого серьезного сопротивления народу такой человек, как Дегтярев, оказать не сможет - строго говоря, его даже менты читайте такожЧем полезны протесты в Хабаровске и Минске, если они ни к чему не привелипрезирают.

Я вполне допускаю, что Хабаровский протест сейчас получит новую жизнь, новое дыхание, новое развитие. С минувшего лета жизнь в России стала не лучше, а хуже, лозунги митингующих стали не мягче, а, наоборот, злее. Поэтому никаких объективных предпосылок к прекращению митингов нет.

Что бы не решили жители Хабаровска, как бы они не решили отреагировать на сегодняшние избиение людей, я шлю им лучи добра и поддержки. Вставай, Хабаровск, мы все за тебя болеем и за все тебя переживаем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакції.

Наші стандарти: Редакційна політика сайту Главред

Реклама

Останні новини

Реклама
Реклама
Реклама
Ми використовуемо cookies
Прийняти