Україна і окупований Донбас віддаляються один від одного до точки неповернення

6 червня 2020, 06:54мовою оригіналу
Сторони давно живуть кожен на своїй хвилі, які ніяк не перетинаються.
Война на Донбассе
Украина и неподконтрольные "республики" давно находятся в параллельных реальностях / УНИАН

Каковы перспективы проведения выборов в ЛДНР этой осенью одновременно с выборами в Украине, о чем заявил Зеленский?

Для того чтобы понять, что вероятность таких выборов равна даже не нулю, а минус бесконечности, просто сравним два факта, которые имели место в один и тот же день, 27 мая.

Факт 1. Министр иностранных дел Украины Д. Кулеба заявил, что "оккупационные администрации "ЛДНР" будут расформированы после возобновления контроля Украины над оккупированными территориями"

відео дня

Факт 2. Парламент ЛНР лишил украинский язык статуса государственного и сделал государственным языком только русский.

Полномочный представитель главы ЛНР в Народном совете Нина Галан сказала, что:

"Именно русский язык в силу историко-культурных традиций играет определяющую роль в консолидации и культурном развитии народа Луганской народной республики <...> Принятие закона будет способствовать усилению интеграционных процессов между ЛНР и Российской Федерацией"

Как легко видно, стороны живут в параллельных мирах, которые нигде не пересекаются. Более того, складывается впечатление, что стороны вообще не знают о существовании друг друга.

Это тот самый случай, когда форма переговоров в Нормандском формате и ТКГ в Минске совершенно не соответствуют содержанию реально происходящих процессов. В политике так часто бывает, когда никто не решается назвать вещи своими именами и все валяют дурочку.

Думаю, что еще через 4-5 лет, аккурат к окончанию каденции Зеленского, все жители ЛДНР будут иметь российское гражданство и вопрос, что называется, отсохнет сам собой.

Хотя, возможно, что кто-то еще будет продолжать бредить Минскими соглашениями, "формулой Штайнмайера" или еще какой-то подобной абстрактной лабудой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакції.

Наші стандарти: Редакційна політика сайту Главред

Реклама

Останні новини

Реклама
Реклама
Реклама
Ми використовуемо cookies
Прийняти