Влада не усвідомлює масштаб проблем, які звалилися на українців

11 червня 2020, 08:17оновлено 12 червня 2020, 13:36мовою оригіналу
Реальна ситуація із-за кризи і безробіття навіть у відносно благополучному Києві близька до критичної. Що ж тоді відбувається у регіонах?
метроград
В Метрограде около 30% магазинов, которые еще недавно работали, теперь закрыты / кадр из видео

Позвонил знакомый:

- Привет, Леша!

- Привет, Саня! Сто лет не слышались.

відео дня

- У меня к тебе конфиденциальная просьба.

- Ну давай.

- У моей жены свой магазин одежды. Магазины хоть и разрешили открыть, но продажи на нуле. Она и девочек продавцов распустила, и аренду ей немного уменьшили, и Сама она сидит там за прилавком целыми днями, но людей нет.

- Да, сейчас у всех так.

- От этого всего у неё началась глубочайшая депрессия. Все время думает об этом, умножает, делит, считает убытки. Короче, капец. Чтобы заснуть - принимает снотворное - иначе не спит. Честно, мне больно смотреть - она туда за 10 лет всю душу вложила.

- Чем помочь?

- Слушай, можешь ты или кто из твоих заглянуть туда как покупатели и купить что-нибудь.

- Конечно.

- Ты не подумай. Я все компенсирую. Ты же знаешь, у меня деньги есть. Просто у меня она брать не будет, а ей морально надо этот кризис пережить. Иначе, сломает это ее сильно.

читайте такожГрянет гром: что будет с курсом и Украиной из-за "людоедских" условий МВФВы знаете, что такое падать вниз?! Я знаю.

Я знаю, что такое стоять самому за прилавком, потому себе платить не надо.

Я знаю, как это - уметь продавать, любить своё дело, но НИКТО не заходит за весь день.

Я знаю, как это думать ночами куда первее платить те крохи, которые остались.

Я знаю, как это просить рассрочку и получать отказ.

Я знаю.

Как это, увольнять лучших, потому что нечем рассчитаться с ними за вчера и выезжать из помещения поджав хвост не имея денег даже на демонтаж и транспортировку оборудования.

Вирусом он хотел заболеть. Вот бы таких предпринимателей как Она закрыть бы в этом микроавтобусе с Зеленским. Пусть бы пару часов послушал. Поверь. Тебе бы боты Порошенко показались бы Ангелами.

А ещё. После бравого рассказа Шмыгаля в конце мая про Стратегию для бизнеса. Нужно дать слово на Кабмине таким предпринимателям, которые не спят без снотворного. Он-то поди спит ночами хорошо. 500 тысяч мест-то создал ведь уже.

Поехал я сегодня. И о*уел. Киев. Крещатик. Валом пустых помещений там где их не должно быть.

Мне кажется власть не осознаёт реальный масштаб кризиса и безработицы, который уже ТУТ.

Они думают, что 5000 новых безработных каждый день - это где-то далеко. Они думают, что стратегию поддержки бизнеса можно писать месяцами. Они думают, что все как-то само собой решится и у людей в носках лежат миллионы.

Придурки. В главном торговом центре Киева, в подземном ТЦ Метроград под Бессарабкой, где всегда было не достать места, 30% заведений закрыты. Очевидно. Как минимум у 30% малых бизнесов в стране не было никакой подушки. Жили с колёс. Что продали, тем и заплатили аренду и зарплаты. А остаток, как обычно пустили на новую закупку. За каждым этим пустым помещением, был сам предприниматель, его семья, удаленный бухлагтер, два-три продавца, их семьи, их поставщики, их семьи и их сотрудники.

Каждый такой закрытый магазинчик это десяток рабочих мест. И это в сердце Киева, где самое большое население, где у людей самые высокие ЗП, где какие-никакие иностранцы и приезжие. Что же тогда по стране?!

А Саня молодец! Вот бы каждому украинскому предпринимателю вместо Шмыгаля вот такого заботливого Саню.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакції.

Наші стандарти: Редакційна політика сайту Главред

Реклама

Останні новини

Реклама
Реклама
Реклама
Ми використовуемо cookies
Прийняти