Зеленський почав підготовку до вторгнення Росії

7 липня 2020, 10:19мовою оригіналу
Мирний план президента провалився, попереду - війна.
Владимир Зеленский в Золотом
Владимир Зеленский в Золотом / Фото: Facebook Сашуля Лисовая

Зададим себе простой вопрос: мог ли Командующий ВМС Украины сделать такое обязывающее заявление о том, что он готовит Флот к вторжению России без согласования с Зеленским?

Ответ: Нет, конечно!

Это слишком опасно. Подготовка Флота к войне - это означает переведение его в состояние максимальной боевой готовности. Это последний шаг перед мобилизацией, которая проводиться перед лицом почти неизбежной войны. Россия может использовать повышенную боевую готовность, озвученную публично, как агрессивный шаг и действительно начать эскалацию. Потом хлопот не оберешься.

відео дня

Поэтому ни один командующий родами войск не посмел бы сделать подобные публичные заявления без согласования с Верховным главнокомандующим.

читайте такожПочему война на Донбассе будет продолжатьсяЗначит, адмирал Неижпапа выразил официальную позицию Зеленского, который сам не может ее озвучить, потому что это будет означать ЧТО? Правильно! Полный провал мирной инициативы Зеленского. Провал его главного обещания, с которым он победил на выборах. А именно, что он принесет мир. А признавать это Зеленский по понятным причинам не хочет. Но, увы, придется!

Зеленский не принесет и не мог принести мира, о чем я писал постоянно с момента его избрания. И зря Зеленский обвинял Порошенко, что тот сознательно разжигал пожар войны. Это было подло со стороны Зеленского.

Главная интрига однако, на мой взгляд, заключается не в этом. То, что Зеленский потерпит полное фиаско в донецком вопросе, было очевидно не только мне. Главное, это сбудется ли мой второй прогноз о том, что именно при "миротворце" Зеленском отношения Украины и России ухудшатся вплоть до состояния войны.

Данный прогноз я сделал и обосновал ровно год назад. С большим сожалением, я вынужден констатировать, что события развиваются именно в этом направлении. И командующий ВМС и другие военачальники, видимо, получив указание Президента, начали психологическую подготовку общества к предстоящему военному конфликту с Россией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакції.

Наші стандарти: Редакційна політика сайту Главред

Реклама

Останні новини

Реклама
Реклама
Реклама
Ми використовуемо cookies
Прийняти