Верховный суд разрешил автомобили на еврономерах

22 октября 2018, 12:49обновлено 6 сентября 2021, 20:03
Владелец одного авто с еврорегистрацией прошел почти все украинские судебные инстанции.
Авто евробляхи
Авто "евробляхи". Иллюстративное фото / УНИАН

Верховный суд Украины признал законным пользование автомобилем с иностранной регистрацией, который был ввезен на территорию Украины с целью транзита и вынес в решение в пользу владельца автомобиля на еврономерах.

"Пользование личным автомобилем с еврономерами, ввезенным как транзитный, не является правонарушением, предусмотренным Таможенным кодексом", − заявили в пресс-службе суда.

Истец изначально обратился в суд первой инстанции по поводу того, чтобы отменить 8,5 тысячи гривен таможенного штрафа − за пользование авто с "евробляхой".

видео дня

Читайте такжеОформление субсидий в Украине: названо еще одно преимущество авто на "евробляхах"Сперва обычный суд, а затем и апелляционный отказал мужчине в удовлетворении исковых требований.

Истец обжаловал решение в Верховном суде, сославшись на решение Конституционного суда, в котором указано, что пользование или распоряжение транспортными средствами личного пользования, ввозимые с целью транзита через таможенную территорию Украины, не является административным правонарушением.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Раде решили, как поступать с автомобилями на "евробляхах".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять