Военное положение: В Минагрополитики дали прогноз о ситуации с продуктами в Украине

27 ноября 2018, 15:55обновлено 27 ноября 2018, 16:38
Введенное из-за открытого вооруженного столкновения Украины и России военное положение коснетс многих и многих аспектов жизни украинского общества.
Продовольственный рынок / "РБК-Украина"
Продовольственный рынок / "РБК-Украина"

Открытое вооруженное столкновение Украины и России в Азовском море, крайне рискованно для рыбной отрасли и вызовет проблемы в экспортной логистике.

Соответствующее сообщение опубликовал замминистра аграрной политики Максим Мартынюк в социальной сети Facebook.

"Основной блок − для рыбной отрасли. Азовское море генерирует большую часть улова и это требует сохранения стабильного и понятного режима рыболовства в его водах. По состоянию на вчерашний день рыбакам было рекомендовано в качестве меры предосторожности вернуться в порт, никаких юридических или фактических ограничений к ним не применялось. Степень риска: не определена", – написал он.

видео дня

Читайте такжеЭксперт объяснил, почему военное положение в Украине не приблизит конец войныОднако, как считает чиновник, серьезные риски для украинского продовольственного рынка из-за введения военного положения отсутствуют.

"Риски продовольственного характера для внутреннего рынка, в частности для 10 областей с военным положением отсутствуют. Предложение основных продуктов питания значительно превышает прогнозируемый спрос, а большинство областей, в которых введено это положение, являются профицитными", − подытожил замминистра.
Напомним, ранее "Главред" готовил метариал о том, что изменится для украинцев после введения военного положения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять