"Большая трагедия": волонтер оценил вероятность нового Майдана в Украине

5 декабря 2018, 04:48
Сейчас нет революционного фактора в обществе, считает Мирослав Гай.
Штурм Майдана, 18 февраля
Волонтер оценил вероятность нового Майдана / Главред

Украинцев на улицы может вывести только большая трагедия, в которой обвинят высшее политическое руководство Украины. Однако сделать это достаточно сложно без того, чтобы гнев людей не переключился на Россию, заявил офицер резерва, волонтер, глава благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай.

Таким образом он ответил на один из вопросов во время чата в "Главреде" о том, возможен ли в Украине новый Майдан.

По его мнению, такой поворот возможен, если Россия спровоцирует новую масштабную трагедию (наподобие крушения самолета с украинскими десантниками или нового "котла") с параллельным информационно-психологическим сопровождением.

Читайте такжеВ ГПУ заявили о раскрытии тысяч преступлений времен Майдана

"То есть на Майдан люди могут выйти из большой трагедии типа Врадиевки, Иловайского "котла" и других. Но будет ли это революцией - я не уверен. Потому что сейчас нет революционного фактора в обществе", - считает волонтер.

Он также напомнил провальные попытки массовых протестов в Украине, инициированные экс-главой Одесской ОГА М.Саакашвили и "евробляхерами".

"Если с этими акциями сравнить Майдан, когда люди выходили сотнями тысяч, миллион был, это был протест. А нынешние акции - это не революции.

Россия пытается создать здесь революционную ситуацию, но выходят две-три "калеки", и на этом все заканчивается", - добавил Гай.

Напомним, ранее Гай рассказал, что ждет Россию после Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять