В Донецкой области умер 15-летний украинский рекордсмен

16 декабря 2018, 23:15
Мальчик, который всю свою жизнь боролся с болезнью, был самым молодым директором частной библиотеки.
Дима был самым юным в Украине директором библиотеки / Фото: Facebook/Дима Ружевич
Дима был самым юным в Украине директором библиотеки / Фото: Facebook/Дима Ружевич

В селе Сергеевка Донецкой области 14 декабря умер 15-летний Дима Ружевич, достижение которого было занесено в Книгу рекордов Украины.

"Наш юный рекордсмен Дима Ружевич из села Сергеевка Донецкой области, самый молодой в Украине директор частной библиотеки, мужественный мальчик, который всю свою короткую жизнь боролся с болезнью, вчера покинул этот мир… Его имя навсегда останется в Национальном Реестре Рекордов в категории "дети" как гордость всей Украины", - написала в Facebook руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова

Дима был прикован к инвалидной коляске. В девять месяцев мальчику поставили диагноз "спинальная атрофия Верднига-Гофмана", и он все пятнадцать лет своей жизни мужественно боролся с болезнью и пытался быть обычным ребенком.

Умер Дима в больнице города Славянска Донецкой области.

/ Фото: Facebook/Лана Ветрова
/ Фото: Facebook/Лана Ветрова

Как известно, библиотеку в своей родной Сергеевке Дима создал, когда ему было 13 лет. Сейчас она насчитывает более двух тысяч экземпляров книг, которыми могут свободно пользоваться все жители данного населенного пункта.

Как ранее сообщалось, в Киеве на станции метро Дворец спорта умерла девятилетняя девочка, страдавшая тяжелой формой ДЦП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять