"Путин создает мутанта": политолог объяснил, почему нельзя договариваться с РФ

24 января 2020, 06:24обновлено 20 августа 2021, 11:02
Олег Соскин отметил, что Владимир Путин пытается воссоздать Российскую империю в новой редакции за счет Украины.
Владимир Путин
Владимир Путин / УНИАН

Президент Российской Федерации Владимир Путин намерен уничтожить суверенитет Украины. По словам директора Института трансформации общества, политолога и экономиста Олега Соскина, с российским лидером невозможно договориться.

"Путин воссоздает Советский Союз или Российскую империю в новой редакции. Он лепит какого-то мутанта, соответствующего новым условиям: конфедерацию, мировую геоэкономическую и геополитическую систему, частью которой должна стать и Украина, а центр, естественно, будет в Кремле", - рассказал эксперт в комментарии Главреду.

При этом он отметил, что переговоры с Россией можно вести только в том случае, если украинцы готовы стать частью "новой Московии".

видео дня

"В Украине следует провести референдум, в котором должны принять участие все граждане, имеющие право голоса. Если две трети населения выскажутся за уничтожение государственного суверенитета Украины посредством вхождения в эту конгломерацию с центром в Москве, значит, такова наша судьба. Овцы, биомасса не способна к государственному строительству, а, значит, станет частью московского болота", - подытожил Соскин.

Как ранее сообщал Главред, российский адвокат и общественный защитник Марк Фейгин заявил, что президент России Владимир Путин готов обсуждать лишь то, что выгодно ему и его пониманию имперской системы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять