Самоубийство в доме Кожары: из пистолета экс-министра застрелился мужчина - видео

22 февраля 2020, 08:18обновлено 22 февраля 2020, 14:27
По предварительной информации, мужчина был пьян.
В доме бывшего министра застрелился мужчина / Информатор
В доме бывшего министра застрелился мужчина / Информатор

Вечером 21 февраля, в пятницу, в селе Чайки Киево-Святошинского района Киевской области произошла трагедия. В доме бывшего министра иностранных дел (работал в правительстве Николая Азарова) Леонида Кожары был застрелен предприниматель Сергей Старицкий. Предварительная версия полиции – самоубийство.

По информации издания Зеркало недели, выстрел был осуществлен из пистолета Jericho 941. Указанное огнестрельное оружие зарегистрировано на экс-руководителя МИД.

Инцидент произошел в 21:50. Стало известно, что Сергей Старицкий является учредителем ООО "Спорт Медиа Проект" и ООО "C.I.U.", которые прекратили свою деятельность.

видео дня

В сети же информации о Старицком не слишком много, лишь статьи о его работе в агенстве Atlantic Group и слухи о назначении на должность на телеканале "Интер", но все это датируется 2006 годом, а более свежих новостей о мужчине нет.

По информации телеграм-канала Игоря Мосийчука, якобы Старицкий был пьян и выстрелил в себя из пистолета, зарегистрированного на Кожару. Полиция пока не подтверждает это.

Самоубийство в доме Кожары: из пистолета экс-министра застрелился мужчина - видео

На месте работали правоохранители, но они отказались комментировать ситуацию, сообщил Информатор из места событий.

"За происходящим наблюдали несколько жителей соседних домов, которые подтвердили, что в этом доме проживает семья Кожары. Других подробностей они не знают. При этом около дома собрались несколько человек в костюмах и с очень деловым видом, которые подошли к нам и предупредили, что их снимать категорически запрещено, та же ситуация повторилась, когда мы запускали стрим. Стоит отметить, что Кожары среди этих мужчин не было, а по дому напугано бегала женщина, которая, увидев съемочную группу, стала выключать свет", - сказано в сообщении издания.

Добавим, что Леонид Кожара возглавлял МИД в правительстве Николая Азарова в 2012-2014 годах. Экс-министр был членом Коммунистической партии Советского Союза и "Партии регионов". В декабре 2018 кандидатуру Кожары партия "Социалисты" выдвинула на президентские выборы, но он не баллотировался.

Напомним, ранее в городе Кременчуг Полтавской области посреди бела дня на остановке общественного транспорта неизвестный расстрелял мужчину. Пострадавший умер в больнице от полученных ранений.

Правоохранители выяснили, что между несколькими мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них достал пистолет и несколько раз выстрелил в оппонента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять