Столкновения у метро "Лесная": в полиции назвали число пострадавших и задержанных

27 мая 2018, 13:48обновлено 3 августа 2018, 11:04
Полицейские вмешались в ситуацию и прекратили противоправные действия.

Беспорядки в Киеве

В воскресенье, 27 мая, в Киеве результате столкновений на рынке у метро "Лесная" трое правоохранителей получили травмы, десятерых участников потасовки задержали и доставили в Деснянское управление полиции.

"Полицейские вмешались в ситуацию и прекратили противоправные действия. В результате трое правоохранителей получили телесные повреждения, им оказывают медицинскую помощь. Десятерых активных участников задержали и доставили в управление полиции. Сейчас следователи изучают записи видеонаблюдения, в том числе и те, что размещены в сети Интернет, после этого действиям каждого доставленного установят правовую квалификацию", — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Начато два уголовных производства по статьям "хулиганство" и "угрозы или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что на рынке у метро "Лесная" громили киоски и ломали ролеты. Полиция применила газ, после чего мужчины начали бросать камни в сторону правоохранителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять